Мировой суд взыскал с меня 3200 рублей за несуществующий долг - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Управляюшая компания, от услуг которой мы отказались 2.5 года назад, перейдя под управление другой УК. За два месяца до официального перехода в счете за ком услуги образовался долг 1800 р. Все счета мной всегда оплачилались в полном объёме, тк я льготник и в случае задолженности лишаюсь льгот на оплату услуг жкх. Мной было написано заявление о несогласии с долгом и просьбой обосновать сумму долга. Разъяснения были даны только устно (изменился тариф и 4 месяца мне начисляли по старому тарифу, а когда заметили ошибку, сделали перерасчет и образовался долг) сейчас пришло решение мирового суда о взыскании с меня 3200 рублей с учетом пошлины и пени. Документов, подтверждающих отсутствие долга ц меня нет, тк квитанции с чеками об оплате отдавались в соцзащиту для начисления льготы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как понимаю, сейчас Вы получили судебный приказ. Его можно отменить. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, что.ст.128,129 ГПК РФ.

Возражения направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.