Есть необходимость ознакомлени с историей болезни в травматологическом отделении и психиатрической клинике.

• г. Москва

Есть необходимость ознакомлени с историей болезни в травматологическом отделении и психиатрической клинике. Потерпевшего в живых нет. Возможно ли ознакомиться близкому родственнику? Каков порядок?

Заранее спасибо за подробный ответ со ссылкой на нормативно правовые акты...

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие медицинская тайна. Пока не будет дела , никто не будет знакомиться с историей болезни . Сначала возбудите какое-нибудь дело, хоть гражданское , хоть уголовное , тогда и сделает суд или следователь запрос . а так вы никогда не увидите эту историю.