Куда на какой адрес отправить заявление об отказе от Украинского гражданства.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

В посольство Украины в России.

Здравствуйте! Нужен нотариальный отказ. Нотариус любой, только не крымский, так как их Украина не признает.

Направлять нужно в Киев, на имя Зеленского, продублировать в Консульство Украины, в Ростов-на-Дону.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Марина!

Отправлять нужно в Посольство Украины в Москве (консульский отдел)

адрес: Леонтьевский пер., 18/17 с 2, Москва

При этом ответ получать не обязательно. Достаточно того, что Вы направили отказ.

Ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Здравствуйте Марина

Отказ от гражданства Украины направляете через посольство Украины на территории РФ согласно п. 8.1. Ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Добрый день! Отправлять заявление необходимо в консульское учреждение Украины в стране вашего пребывания, с заявлением о выходе из гражданства, заявления об отказе от гражданства Украины нужно отправлять в консульский отдел посольства Украины. Заявление о выходе из гражданства необходимо нотариально удостоверить.