Теперь сотрудникам имеющим амнистию в прошлые годы предлогают уволится, правомерно ли такое увольнение?

• г. Казань

В 2001 году был освобожден от уголовной отв по амнистии и убыл в армию по призыву. В 2004 году был принят на службу в ОВД. В 2010 в закон о милиции были внесены изменения которые запрещали прием на службу после амнистии, а закон о полиции который принят с 1 марта 2011 года гласит что лица по амнистии не могут состоять на службе в полиции. Однако ст.54 конституции запрещает ухудшать положение гражданина, если на момент совершения действия не было такого закона. Теперь сотрудникам имеющим амнистию в прошлые годы предлогают уволится, правомерно ли такое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В законе написано, что отказ в приеме, если лицо привлекалось к уголовной ответственности.