Положено ли безработным уходящим за инвалидом 1 группы пособие по безработице в связи с коронавирусом?

• г. Казань

Я осуществляю уход уже два года, ни где не работаю, за инвалидом 1 группы, в связи с короновирусом положено ли мне пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по безработице выплачивается тем кто зарегистрирован в качестве безработного и не получает никакого дохода. Для того чтобы встать на учет в в качестве безработного Вам нужно будет прекратить уход за инвалидом.

Здравствуйте Гузель

Обращайтесь в администрацию республики, горда через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос. Может Вам и помогут.