Подскажите, пожалуйста, какой период между записями в трудовой книжке не влечет за собой прерывания стажа?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра переезжает ко мне из Свердловской области. Естественно с работы она увольняется и как скоро получится найти работу здесь, никто не знает. Подскажите, пожалуйста, какой период между записями в трудовой книжке не влечет за собой прерывания стажа? Если сразу встать на биржу труда будет ли при этом сохраняться неприрывность стажа?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Ваш вопрос не полон, не указана причина, по которой увольняется Ваша сестра.

Рискну предположить, что по собственному желанию, если это так, то ответ таков: "Между увольнением по собственному желанию без уважительных причин и трудоустройством непрерывный трудовой стаж сохраняется в течение 3-х недель (см."ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ" (утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 № 252)".

Другие случае Вы найдете в этом же нормативном правовом акте.

С уважением,