Как получить денежную компенсацию за 13 лет проживания с женщиной и вложенный труд в её жильё?

• г. Воронеж

Я 13 лет прожил с женщиной, на её жилплощади в сельской местности, построил там гараж, времянку, сделал полностью ремонт в доме, т.к. там были голые стены, без ремонта. Сейчас мы расстались, доказательств (то есть чеков) у меня нет, я их просто не сохранял, но есть свидетели моего труда, могу ли я претендовать на какую либо денежную компенсацию моего труда? Если да, то подскажите как мне это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если брак не был зарегистрирован, раздел имущества не возможен. Вы могли бы взыскать неосновательное обогащение, однако для этого нужны документальные подтверждения Ваших затрат. К сожалению, свидетельских показаний будет недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Обоснование для взыскания суммы должно быть доказано - свидетельскими показаниями, фотографиями, техническими сведениями..

Поскольку только в судебном порядке можете взыскать свои затраты.

Спросить
Пожаловаться

Прожил в доме женщины в гражданском браке 8 лет, не прописан. За это время - сделал ремонт дома, перестроил гараж, купил новую мебель, сейчас расстались - могу ли я вернуть вложенные средства.

Здравствуйте. У меня с соседом по гаражу общая стена. Я недавно сделал косметический ремонт в гараже (штукатурка, покраска, кровля крыши). Сейчас сосед задумал делать капитальный ремонт гаража (стены, крыша), что может испортить мой ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Такой вопрос.

Соседи на одной площадке договорились сделать своими силами ремонт (косметический), так как его не сделал застройщик. Мы сделали ремонт из собственных средств.

Год назад в доме было создано ТСН.

Мы обратились к правлению с просьбой компенсировать стоимость ремонта нашего этажа, хотя бы частично. Но встретили сопротивление. Правление ТСН отказывает в компенсации ремонта, хотя в данный момент начался ремонт МОП в доме.

Подскажите, имеем ли мы право получить денежную компенсацию за выполненный ремонт МОП, чеки и смета имеется.

Мой авто ремонтировался после ДТП по направлению СК по договору КАСКО. После ремонта авто выдали из ремонта без всяких документов. При этом озвучили, что гарантия на выполненные работы и заменённые запчасти - один год. Я потребовал документы о выполненных работах и заменённых деталях. В сервисе ничего не дали, послали в страховую, типа всё спрашивайте там в СК. В СК отказываются выдать какие либо документы по ремонту моего а\м аргументируя тем, сто это не предусмотрено договором. О чём сообщили мне письменно моле моего письменного заявления. И более того, я тоно знаю что при ремонте не вле детали были заменены на новые, как было предписан в направлении на ремонт.

Подскажите как поступить в этом случае и могу ли я получить какую то денежую компенсацию за те нарушения которые сделали на сервисе при ремонте.

Меня зовут Анастасия, мне 20 лет, есть сын, ему 3 года. Мы живем в Чувашской республике в небольшом селе. Живем с моими родителями и моим братом. Дом 28 кв.м. родственники предлагают мне купить у них дом, 18 кв.м. но там голые стены, ни ремонта, ни мебели, ни отопления. Могу ли я получить какую либо помощь от государства на ремонт дома?

Был пожар, пострадавшие выставили счет на возмещение ремонта.

До пожара были стены и потолок обшиты пластиковыми панелями, сейчас сделали ремонт с витанитом, гипсокортоном., вобщем намного дороже чем был. Подскажите правильно ли это? Или ремонт должен быть равен по стоимости бывшему ремонту?

Продлят приватизацию всё-таки или нет? Дом на капитальном ремонте. Ремонт затягивают. К 1 марта 2013 года ремонт не закончат. Могу ли я до окончания ремонта подать на приватизацию? Не остановят в связи с этим ремонт дома?. Дом в сельской местности, отдельный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит моей матери. 10 лет назад мы с супругой сделали ремонт. Сейчас при разводе супруга хочет получить половину стоимости ремонта. Чеков нет. На какую сумму она может претендовать?

Я имею гараж в собственности, на землю и на гараж есть документы! Построил рядом еще один и пробил проход, построил сам без каких либо документов! Могу ли я его узаконить? И как делается вся эта процедура! Свидетели на постройку гараже есть!

У меня такая ситуация:

Построил гараж в ГК., через некоторое время к стене моего гаража предприимчивый гражданин пристроил три стены и тоже построил гараж. Сэкономив фактически на одной стене. Могу ли я подать исковое заявление о возмещении 50% стоимости построенной мной стены, которая теперь является общей? И как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение