Как правильно заказать билет на работу в КОМИ во время межвахты - инструкция.
199₽ VIP

• г. Пенза

У меня межвахта 15 апреля должен выехать на работу в КОМИ, как это должно происходить? Позвонить и заказать билет или с письменного уведомления руководства?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Также как это и раньше происходило.

Если Ваша организация работает.

Только надо взять от работодателя разрешение на перемещение как по Вашей области, так и по Коми.

чтобы не привлекли к ответственности (ст. 6.3 КоАП РФ)

Олег!

Нужна справка от исходящей и принимающей стороны, что без вашей работы "остановиться" производство. И удостоверение личности. Возможно доберётесь. Практика вопроса только наробатывается. Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

(Источник kremlin.ru)

Вам прежде чем заказывать билеты нужно связываться со своим руководством. Ситуация с коронавирусом в Коми одна из самых напряженных в стране.

Указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 "О введении режима повышенной готовности" (редакции Указов от 30 марта и 02 апреля)

Указ главы Республики Коми от 30 марта 2020 года № 22 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"

.У него узнавать как вам дальше действовать Сейчас же многие вахты с связи с корона вирусом отменяются И только после подтверждения от своего руководства что ничего не изменилось и нужно ехать на вахту-заказывайте билеты Также следует узнать, требуется ли вам оформлять пропуск.

Здравствуйте Олег

Вам нужно запросить документы, подтверждающих служебный характер поездки от вашего руководства и тогда заказывать билет в соответствии с п.19.2

Указа главы Республики Коми от 3 апреля 2020 года № 24 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"

Дата подписания 3 апреля 2020 г.

Опубликован 4 апреля 2020 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Коми.