Несовершеннолетние дети могут приватизировать жилье без прописки и договора соцнайма

• г. Тверь

Если несовершеннолетние дети не прописаны и неимеют договор соц, найма они имеют право на приватизацию, у детей есть свое собственное жилье официально на них зарегестрированое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Принять участие в приватизации жилого помещения могут только те лица, которые в нем зарегистрированы.

Не имеют дети в данном случае права на участие в приватизации.