Несовершеннолетние дети могут приватизировать жилье без прописки и договора соцнайма

• г. Тверь

Если несовершеннолетние дети не прописаны и неимеют договор соц, найма они имеют право на приватизацию, у детей есть свое собственное жилье официально на них зарегестрированое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Принять участие в приватизации жилого помещения могут только те лица, которые в нем зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют дети в данном случае права на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано 6 человек. Главный квартиросъемщик моя свекровь. Муж и двое детей прописаны в этой квартире. Мы собираемся покупать жилье. Если мой муж и дети выпишутся из данной квартиры имеют ли они право на приватизацию? В договоре соц. найма они указаны.

Супруг имел жилье по договору соц. найма, умер в августе, дети не были прописаны там. Имеют ли они право на приватизацию, начатую отцом?

Можно ли приватизировать комнату в коммуналке, если несовершеннолетние дети, ранее прописанные в этой квартире, выписались и прописались в благоустроенном жилье? Условия улучшились. Коммуналка принадлежит муниципалитету, сносу не подлежит. Договор соц. найма был заключен в 2009 году, дети в него не включены. В приватизации без детей отказывают, мотивируя это тем, что даже выписавшись из данного жилья, несовершеннолетние дети обязательно должны быть включены а приватизацию. Приватизировать без них можно, если они имеют в собственности другое жилье. Подскажите, как быть, на какие статьи закона опираться? Заранее спасибо.

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

Проживаю в жилье по договору социального специализированного жилья, прописаны 3 детей со мной (младшей 5 мес) имею ли я право на приватизацию, если имеются справки, что нет имущества и что право приватизации не использовано? Являясь многодетной матерью в разводе, нахожусь в декретном отпуске, а в договоре прописано имеют право расторгнуть этот договор в случае расторжения трудового договора с школой, могут ли выселить из квартиры, если новый директор сейчас расторгнет трудовой договор?

Если дети будут участвовать в приватизации жилья, где сейчас прописаны, имеют-ли они право на приватизацию жилья потом, если таковое у них появится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить.

Кто имеет право на участие в приватизации. Те кто прописан в квартире или же и те кто включен в договор соц. найма? В различных источниках указано что право на приватизацию имеют лишь те кто прописан и проживает на подлежащей приватизации жил. площади.

И смогу ли в случае чего я как отец офрмить отказ от участия в приватизации детей нотариально (дети 16 и 17 лет) в г. Москве.

Дети включены в договор соц. найма, но никогда не были прописаны в квартире. Имеют временную прописку в гор. Москве по месту учёбы.

Скажите пожалуйста: в муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и двое несовершеннолетних детей. Мать лишена родительских прав, дети в детдоме. В договор соц. найма дети не вписаны, т к родились и прописались позже, чем был заключен соц. найм. Для приватизации квартиры в МФЦ сказали, что сначала надо изменить договор с согласия опеки. А потом приватизация тоже с согласия опеки. Про согласие опеки на приватизацию, все понятно. Но в соц найм разве не вписываются детей по факту регистрации (прописки) в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение