Мы у брата мужа хотим выкупить долю в квартире, как нам оформить дарственную или договор купля продажи.

• г. Иркутск

Мы у брата мужа хотим выкупить долю в квартире, как нам оформить дарственную или договор купля продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если речь идет о выкупе, то это не может быть дарением, так как при дарении деньги не платят - это безвозмездная сделка.

Если будете давать деньги за долю, то куплей-продажей оформляйте.