Мы у брата мужа хотим выкупить долю в квартире, как нам оформить дарственную или договор купля продажи.

• г. Иркутск

Мы у брата мужа хотим выкупить долю в квартире, как нам оформить дарственную или договор купля продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если речь идет о выкупе, то это не может быть дарением, так как при дарении деньги не платят - это безвозмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Если будете давать деньги за долю, то куплей-продажей оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Родители, брат и сестра являются собственниками квартиры (у каждого равная доля в квартире). Брат и сестра совершеннолетние. Брат находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Квартира была приобретена до брака. В собственности более трех лет. В квартире прописаны сестра и родители. Хотим переписать долю брата на сестру. Как лучше это сделать: оформить дарственную или договор купли-продажи? Нужно ли согласие супруги брата? Нужно ли будет платить налог с дарения или продажи? Какие документы необходимо собрать? Долю в квартире оцениваем в 700 тыс. руб. Заранее спасибо за ответ.

Квартира мамы мужа приватизированна на троих, муж, его мама и брат, но собственницей явл. только мама. Сейчас мы хотим выкупить долю в этой квартире на мат капитал. Скажите пожалуйста нам можно выкупить долю которая приватизированна на мужа или нужно выкупать долю мамы или брата? Заранее спасибо!

Купили квартиру по сертификату (ветхое жилье) 1/3 доли принадлежит брату мужа, муж планирует выкупить эту долю у брата в рассрочку, как правильно составить договор купли-продажи на выкуп этой доли именно в рассрочку. Спасибо.

Здравствуте! У меня с братом квартира разделена на доли... одна доля принаджлежит мне а вторую долю мой муж хочет выкупить через ипотеку у брата... подскажите как верно оформить договор купли продажи доли... ипотеку оформляем через сбербанк.

У меня муж вступил в наследство, мать от доли отказалась а брат нет. Хотим выкупить у брата долю, что бы квартира полностью принадлежала нам. Выкупить при помощи материнского капитала. Ребенку 1,5 года. Вожно ли оформить договор купли-продажи с использованием материнского капитала, но без взятия займов и кредитов?

Приватизированная квартира (в совместной собственности) по суду разделена на 2 доли. Хочу выкупить долю у бывшего мужа. Сначала оформить договор купли-продажи 0,5 доли, потом на регистрацию квартиры в мою собственность? Или сначала каждому оформить собственность на 0,5 доли, а потом договор купли-продажи?

Скажите пожалуйста, у меня и брата по 1/2 доли в квартире хотим продать квартиру, можно ли продажу долей оформить в одном договоре, или должно быть два договора купли-продажи каждой доли. Покупатель один. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли свекровь оформить дарственную квартиру на меня и на супргуга (на двоих) . Хотим в дальнейшем выделить доли детям в этой квартире а у меня есть сын от первого брака. Или целесообразнее оформить договор купли продажи?

Как мне выкупить долю в квартире, в которой есть еще сособственники-мой муж и его брат? Нужен ли письменный отказ брата мужа, от выкупа доли? Или мужу достаточно оформить на меня дарственную на малую часть от своей доли, чтобы я стала тоже сособственником и тогда отказ брата мужа не потребуется? Я же тогда тоже стану приоритетным покупателем. Спасибо.

Два брата получили в наследство по 1/2 гаража. Один хочет свою долю отдать второму брату. Как лучше оформить, дарственную или договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение