1) 

Бывшая жена порвала мои водительские права и документы на машину. Но машина зарегистрирован на на нее.

1) 

Действовать надо в соответствии с законодательством РФ.

2) 

Жена забрала кличи и документы на машину (машина оформлена на меня) подает на развод как я могу забрать документы и машину.

1) 

Проще оформить дубликат.

2) 

Если машина куплена в браке, то машина общая, будет поделена по 1/2

3) 

Бывшая жена не дает моему мужу документы ребенка на оформление сберкнижки на алименты. Сама она на алименты не заявляла. Как быть?

1) 

Обратитесь к нотариусу, откройте у него депозит и переводите туда алименты добровольно, уведомив об этом мать ребенка через нотариуса.

4) 

Договор покупки и документы на машину остались у бывшей жены как доказать право на автомобиль?

1) 

Копия должна быть в РЭО ГИБДД.

5) 

Ездили на юг своим ходом, на машине. Машина зарегистрирована на меня, но нет документа подтверждающего что мы там были, как быть?

1) 

Ездили на юг своим ходом, на машине. Машина зарегистрирована на меня, но нет документа подтверждающего что мы там были, как быть?

---никак не быть. Выплат не получите.

6) 

Моя машина и документы на нее осталась у бывшей сожительницы, возвращать их она не хочет. Как мне вернуть машину и документы?

1) 

Обратитесь с иском в суд об истребовании документов.

7) 

Мой бывший гражданский муж, отказывается вернуть мне мою машину, и документы на нее (авто оформлено на меня) что я могу сделать?

1) 

В полицию обращайтесь. Или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

2) 

Либо иск об истребовании из чужого незаконного владения, либо (при наличии признаков угона) обращение в полицию.

8) 

Машина оформлена на меня, муж приехал забрал машину и документы на неё, что делать? Примут ли заявление на угон, если мы в браке.

1) 

Заявление примут, обязаны и проверку проведут, только не возбудят дело, и откажут, сославшись, на то что это гражданско-правовые отношения и рекомендуют обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение