Как правильно закрыть ИП и оплатить налоги в пенсионный фонд?

• г. Новосибирск

Хочу закрыть ИП так как им не пользуюсь, и говарят чтоб закрыть нужно в пенсионный фонд заплатить налоги как мне правельно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

"Закрыть" ИП Вы можете и без погашения долгов в Пенсионный фонд. Однако, "закрытие" ИП не освобождает Вас от обязанности погасить указанные долги.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу - Запись по тел. 299-62-55, 335-74-10

Спросить
Пожаловаться

Я открыл кфх теперь хочу закрыть прихожу в пенсионый фонд а мне говорят что я должен заплотить 35 тысяч хотя я не копейки не заработал. Как не плотить.

У меня ИП. Я планировал как всегда в конце года заплатить за весь год взнос в пенсионный фонд. Но случилась денежная неудача) Я хочу закрыть ИП. А оплатить в пенсионный фонд со временем. Оказалось что чтобы закрыть ИП нужна справка о том что нет задрлженности в пенс фонде. Но пока я не плачу долг возрастает. Как можно поступить чтобы долг не рос? Спасибо.

Хочу закрыть ИП, но есть долги в пенсионный фонд. Может ли Пенсионный фонд списать мой долг и как это сделать? Ип было приостановлено до сегодняшнего дня. Пенсионные не платила с момента приостановления.

Есть ИП которым не пользуюсь, а пенсионный фонд начисляет выплоты, чтоб закрыть ИП надо погосить пенсионый. Зарплата маленкая и постояно блокируют зарплатную карту. Транспортный налог за несуществуищии машины.

Я частный предприниматель, хочу закрыть предпринемательскую деятельностьть в 2009 г предпринемательской деятельностью не занимался. Пенсионный фонд обязывает заплатить налог за первый квартал 2009 год. Подскажите должен ли я заплатить налог, раньше торговал на рынке.

Я оформлена и работаю на предприятии, и оплачиваются все необходимые налоги и отчисления в пенсионный фонд. Я хочу зарегистрировать свое ИП, и при регистрации все документы будут отправлены в пенсионных фонд. Нужно ли мне будет платить в пенсионный фонд, как ИП?

Спасибо.

Открыл ИП 4 месяца назад, налоги еще не платил в пенсионный ничего не отчислял, теперь хочу закрыть ИП,так как не рентабельно, хочу знать какие и за что налоги нужно будет оплатить чтобы закрыть ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться репетиторством. В налоговую мне надо будет заплатить налог 6%. В пенсионном фонде мне сказали, что за год мне надо заплатить в пределахт 17000. Но у меня в год будет получаться около 100000. И отдать в пенсионный фонд пятую часть - жалко. Обязателен ли налог для уплаты в пенсионный фонд или это добровольное дело? Я буду продолжать работать учителем в школе, а отдуда налог в пенсионный фонд отчисляется. Спасибо. С уважением, Лариса.

Мной, пенсионеркой, было зарегистрировано ИП в 2005 году, деятельность велась до 2008 года, налоги уплачивались своевременно. Начислений на зарплату не было. С 2008 года деятельность не ведется. Пенсионный фонд прислал увеомление об уплате налога за 2008 год. Хочу закрыть предприятие. Нужно ли мне платить налог в ПФ, напоминаю, я пенсионерка.

6 лет назад, но я по нем не работа, мне начисляют налиги в пенсионный фонд, я их не платила, может ди оно закрыться автоматически или обязательно заплатить налоги в пен. фонд., а потом идти в налоговую чтоб его закрыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение