У меня свой отдел оптики, находится на территории торгового комплекса. Администрация не разрешает открыть отдел. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря для чего. Если Вы хотите работать, это в условиях карантина невозможно. Если Вам необходимо забрать личные вещи или товар, на который ВЫ,допустим, нашли оптового покупателя, а Вам препятствуют, напишите официальное заявление, его должны зарегистрировать, в случае отказа, можете обжаловать действия в суде.

Оптика это не товары первой необходимости. Вот список утвержденный Правительством - http://government.ru/docs/39306.

Поэтому администрация на законных основаниях не дает права вам открыть торговую точку в период самоизоляции.

Ольга, с какой целью вы собираетесь открыть отдел? Работать на законных основаниях вы не можете, к сожалению. Отказ арендодателя правомерен.