Как приобрести дачный участок, когда владелец умер и наследство не оформлено?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Хотела купить дачу, но владелец умер. Понятно, что пока родственники не оформят наследство, переоформить ее на себя я не смогу. Жене владельца нужны деньги сейчас. Что я могу сделать в данной ситуации и чтоб без денег не остаться и приобрести этот дачный участок в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

лучше не рисковать, но если жена единственный наследник можете составить предварительный договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Если наследник принял наследство - подал заявление нотариусу, то вы можете заключить с ним предварительный договор купли-продажи и внести аванс. Но это очень рискованно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса, г.Хабаровск !

Согласен с коллегами, что если Единственный наследник !!!:

- принял наследство !!!

- письменно обратиться к нотариусу !!!

- на дачный участок зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

- дачный участок нотариусом включён в наследственную массу !!!

то только в этом случае вам можно заключить Предварительный договор купли-продажи дачного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.05.2012г

07:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая в 92 году купила дачный участок с дачным домиком, но не переоформила его на себя. Вскоре хозяин дачи умер, его родственники разЪехались и участок так и не переоформили. С 92 года она пользовалась дачей в 2009 году забросила ее.Свидетельство о собственности на данный участок у нее. Сейчас мы хотим приобрести данную дачу хотела узнать можно ли нам ее на себя переоформить? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Хотим приобрести дачу. Дача не приватизированная. Владелец по документам умер, не задолго до смерти переписали (продали) без официального переоформления документов (переписали через председателя садоводства) на данный момент нам в руки передадут документы умершего владельца дачи. Как в данной ситуации оформить дачу в собственность? Какие проблемы с переоформлением могут возникнуть?

Как оформить право на наследство на дачный участок. Который при жизни мать купила у другого владельца, по расписке отдала владельцу дачи деньги, а тот ей свидетельство на дачу. Сейчас старый владелец дачи тоже умер. Но за дачу мать платила более 10 лет?

Как правильно поступить в следующей ситуации. Сосед по даче не вступил вовремя в наследство после смерти жены. Сейчас он мне предложил купить дачный участок без оформления, просто напишет рассписку, что отказывается от прав на дачный участок. Как мне в дальнейшем возможно ли оформить участок на себя или нет? Если возможно то как это сделать и с чего начать.

Хозяин умер (остались жена и дочь), его жена не оформила дачу на себя и не возражает, чтобы оформлением документов занимался я.

Могу ли я оформить куплю-продажу дачи и какие нужны от жены хозяина для этого документы.

Спасибо!

Я соседка по даче уже умершей как пять лет бабушки, родственники бабушки не хотят вступать в наследство, есть их координаты. Я бы хотела купить эту дачу, дача приватизирована, ходили к председателю, сказал, что дача до сих пор числится за бабулей, долг в 42000 рублей. Как можно приобрести эту дачу, подскажите пожалуйста.

Хочу купить авто, у владельца истек административный штраф, смогу ли я переоформить ее на себя? Либо разрешается ли мне купить ее вписав себя на полис ОСАГО и ездить без проблем с ГИБДД пока владелец не оплатит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умирает муж совместно нажитое имущество на муже 2 машины на жене дачный участок если жена отказывается от наследства мужа могут ли другие близкие родственники подав на наследство претендовать на дачу находящуюся в собственности жены.

Я хочу купить дачу, владелец не приватизировал ее, смогу ли я в дальнейшем оформить в собственность дачу и потребуется ли привлекать для этого прежнего владельца? При оформлении дачи надо заключать договор купли-продажи? И как это делать - через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение