Как приобрести дачный участок, когда владелец умер и наследство не оформлено?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Хотела купить дачу, но владелец умер. Понятно, что пока родственники не оформят наследство, переоформить ее на себя я не смогу. Жене владельца нужны деньги сейчас. Что я могу сделать в данной ситуации и чтоб без денег не остаться и приобрести этот дачный участок в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

лучше не рисковать, но если жена единственный наследник можете составить предварительный договор купли-продажи

Если наследник принял наследство - подал заявление нотариусу, то вы можете заключить с ним предварительный договор купли-продажи и внести аванс. Но это очень рискованно.

Уважаемая Лариса, г.Хабаровск !

Согласен с коллегами, что если Единственный наследник !!!:

- принял наследство !!!

- письменно обратиться к нотариусу !!!

- на дачный участок зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

- дачный участок нотариусом включён в наследственную массу !!!

то только в этом случае вам можно заключить Предварительный договор купли-продажи дачного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.05.2012г

07:17 моск.