Прошу помочь мне в таком вопросе. Я гражданка Украины, в Москве проживаю по регистрации у мамы (она москвичка).

Я замужем за иностранцем (не выходец из бывшего СССР), но с ним не живу уже 5 лет, он остался в своей стране. Наш брак был зарегистрирован в Одессе. Я хотела бы развестись, не выезжая из Москвы. Ответьте, возможно ли это, какой суд занимается международными браками и необходимо ли согласие мужа на развод. Я проживаю в ЦО г. Москвы, Мещанский р-он.Надеюсь, что мой вопрос не останется без ответа. Зараннее Вам благодарна.

вопрос №17220
прочитан 10 раз

Уважаемая Ольга Павловна! Вы вполне можете развестись не выезжая из Москвы. Согласие мужа на развод облегчит процесс развода, но его несогласие разводу не помешает, а лишь затянет его. Я готов взяться за это дело. Размер оплаты за юридическую помощь назначьте сами.

Похожие вопросы

адвокат Ким Борис Паненович:

Ограничения по возрасту при допросе несовершеннолетнего свидетеля в уголовном процессе нет. Согласно УПК РФ такого свидетеля допрашивают с участием законного представителя (одного из родителей)


юрист Мамедов Джейхун Махир оглы:

От гражданки Украины: 1. Паспорт гражданки Украины (синий); 2. Если ранее состояла в браке, то свидетельство о расторжении брака.


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Добрый день. Да, вам надо сдавать экзамен на знание русского языка.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Вам следует обратиться в ближайшее посольство или консульство Украины в России... Там вам выдадут необходимые справки..


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. В УФМС при наличии оснований , указанных в ст 14 Закона О гражданстве РФ. Статья 14. Закона О гражданстве РФ. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X