Во время больничнх (их несколько) я участвовала в комиссии по выборам.

• г. Кандалакша

Во время больничнх (их несколько) я участвовала в комиссии по выборам. Работодатль решил проверить мои больничные и узнал об этом. Договора со мной не заключалось. Это является гос. обязанностью. Причем у меня был дневной стационар. Мне скоро в декретный отпуск, а сейчас я нахожусь в отпуке согласно ст. 260 тк рф, имеют ли право удержать у меня какие-то суммы в связи с нарушением по б. листам и как это делается (процедура удержания)?

Нахожусь в отпуске, заболела. Обратилась к семейному врачу, он выписал лечение и больничный. Директор моего учереждения (государственного) решила проверить больничный и сказала председателю ВКК, чтобы его закрыли, т.к. я нахожусь в отпуске. Доктор закрыл больничный с формулировкой в карте " больничный закрыт в связи с отпуском". Но отправил меня на дневной стационар. Правильны ли действия врача и моего директора и дадут ли мне больничный на дневном стационаре?

Я работаю в школе и обычно отпуска у нас летом. Во время отпуска я забеременела, вышла на работу, но проработав несколько дней ушла на больничный (не в декрет), потом опять вышла на работу и опять через несколько дней на больничный. После этого до декретных больничных была в отпуске без содержания. Могу ли я сразу после декретных больничных пойти на очередной отпуск.

Мой очередной оплачиваемый отпуск начался 18.09.-отпускные выплатили. А 19.09 я ушла на больничный, который продолжался до 28.10. 29.10 был выписан больничный по беременности и родам. Работодатель без моего ведома перенес отпуск и удерживает выданные отпускные с начисленных больничных, а часть планирует удержать с декретных. Интересует именно правомерность переноса отпуска без согласования со мной, меня об этом оповестили, когда пошла разбираться о невыплате больничных. Бухгалтер сказала, раз я не отгуляла отпуск фактически-он аннулируется, выплата отпускных сторнируется, следовательно я должна организации, а так как начисленные больничные меньше отпускных-она вычтет остаток долга с начисленных декретных. Тогда возникает еще вопрос-разве с декретных имеют право что-либо удерживать? Если действия работодателя не правомерны, на какие статьи закона мне ссылаться?

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Больничный лист в электронном виде сдан в в бухгалтерию 2.08 оплаты нет, сказали что фсс решило проверить мои больничные за 18 и 19 год. Имеют ли право на это фсс не перечислять и проверять если я ещё до сих пор нахожусь на стационаре.

Длительное время нахожусь на больничном (с марта). Имеются кредиты. Получал выплаты по больничным листам и производил плановые платежи. Но подошло время отпуска, и мне произвели выплату отпускных. Но при сдаче очередных больничных выплаты не произвели. Пошла просрочка по кредитам. Мне на предприятии объяснили, что пока с меня не удержат всю сумму отпускных, оплата больничных производиться не будет. Как быть?

Я находилась в отпуске в другом городе, заболела, выдали два больничных листа, в которых неправильно указана организация. Приехала по месту жительства, работодатель не принимает больничные листы из-за ошибки, в данный момент нахожусь на больничном в своем городе. Как исправить ошибки в больничных листах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в своей организации с ноября 2017 года, но официально с января 2018 года. В отпуске была 14 дней в июле 2018 года и в октябре 2018 года, 10 дней. В октябре узнала, что беременна. Потом пару месяцев работала по пару недель, и уходила на больничный (стационар и тд) . По сей день с больничных на больничные скачу (да и на работе только рады, что я на больничных, боятся что что то случится со мной, сами гонят на больничный) . В декрет примерно 28 марта ухожу. В поликлинике говорят за месяц до декрета бери у работодателя отпуск, имеешь право. А теперь вопрос, разве положен мне отпуск, если я все время на больничных? Читала Статью 260 трудового кодекса РФ, ничего не понимаю. Спасибо за ответы заранее.

Я работал в фирме с 2.09.01 по 24.02.09. Уволился по собственному желания. Перед увольнением был в отпуске с 11.01.09 по 25.01.09 14 календарных дней. Бухгалтерия с меня удерживает сумму за отпуск за эти 14 дней. Сумма удержания превышает мою зарплату за последний месяц работы. Имеет ли право фирма удержать с меня деньги за все 14 дней отпуска, если я не отработал 6 месяцев до конца отпускного периода? Имеет ли право фирма удержать всю зарплату? Что сделать, если устно я возразил об удержании, а удержание все зарплаты после было проведено? Как получить деньги?

С мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске. На днях зашла на работу и мне сообщили о том, что была проведена ревизия, которая проверяла работу за 2013 год и выявила у меня косяки в работе, согласно которым с меня теперь хотят удержать определенную сумму из декретных. Имеют ли они на это право, если документы были мной составлены год назад и я нахожусь в декрете? На какие НПА ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение