ВОПРОС: МОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ ФИНАНСОВО-ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ И ПОТОМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?

• г. Красноярск

Мы проживаем в квартире 54 кв.м:я,мама, трое моих детей и сводная сестра (по отцу). отец умер 7 месяцев назад. Совмесное проживание с ней не возможно. Она ничего в квартире не делает и квартиру не дает приватизировать. Говорит. Что назло не даст приватизировать. Совместное хозяйство не велось и мы вообще не общаемся с ней. когда у нас родились малыши (двойняшки), муж принял продать свою квартиру с целью приобретения большего жилья (т.к.у меня от первого брака еще один ребенок). в это же время очень сильно заболел мой отец. Мы решили купить жилье поблизости от родителей чтобы помочь отцу и маме. Из квартиры мы не выписывались и регулярно оплачивали коммунальные платежи. Сестра назло нам не дает приватизировать квартиру. Не хочет чтоб нам доставалась доля. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ ФИНАНСОВО-ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ И ПОТОМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья Геннадьевна, приватизация долю в квартире невозможна, так же как и разделение лицевых счетов.