Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста, как грамотно проверить продавца обуви и привлечь к ответственности в случае нарушения законов?

Хотел приобрести кроссовки с эмблемой адидас на Авито, написал продавцу, и в момент оплаты возникли следующие вопросы, которые заставили отказаться от покупки:

- почему продавец (явно магазин, т.к. у него более 1000 товаров) принимает оплату на карту физлица, а не на расчетный счет ИП?

- почему имя продавца в профиле не то, что у владельца карты?

- почему нет владельца карты в реестре малых и средних предприятий, но есть ИП как раз в том же городе на имя самого продавца из профиля?

- почему цена кроссовок всего 1900 рублей, может быть это контрафакт/фальсификат?

- почему на вопрос о гарантии отвечает, что гарантии нет, хотя даже на домашнюю обувь гарантия 30 дней?

Заранее благодарю за помощь!

вопрос №17220476
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Без чека об оплате товара говорить о нарушении ваших прав нет возможности.

На данном этапе вы имеете право обратится в прокуратуру с заявлением о мошенничестве, например, или об уклонении от уплаты налогов, и просить провести проверку продавца.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских