1) 

Вопрос по 110 УК

Возник вопрос, день совершения преступления по ст.110 УК РФ, это день высказывания угроз или наступления последствий?

Спасибо.

1) 

День совершения преступления по ст.110 УК РФ - это день совершения действий, которые привели к самоубийству.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80820
1) 

Владислав, извините, что повторяюсь, то есть день высказывания угроз,

Владислав, извините, что повторяюсь, то есть день высказывания угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего? Правильно? Спасибо!

1) 

Задачи здесь забесплатно не решают.

юрист
Иванова Н. П.
Отзывов4309
2) 

Дата совершения преступления может быть не одна.

юрист
Казакова И.В.
Отзывов7484
2) 

Обвиняется по статья 110 часть 1 УК ДНР, Может ли судья вынести решение при отсутствии обвиняемого? Будет ли это законно?

1) 

Да, может вынести решение и без обвиняемого.

юрист
Буланкина С. Н.
Отзывов26163
3) 

Какой максимальный срок может получить обвиняемый при не явке в суд, если обвиняется по статья 110 часть 1 УК ДНР.

1) 

Два года лишения свободы.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80820
4) 

Может ли тренер личностного роста быть привлечён к ответственности по УК 110 РФ?

Я восемь лет назад начал слушать одного тренера личностного роста, бизнеса и эзотерики.

Если кому будет интересно, зовут его Александр Палиенко.

Он в своих лекциях говорит о "готовности к смерти", цитирую "срабатывает программа самоуничтожения".

Далее я прослушал его вебинар, в котором он предсказывает мне мою судьбу. К сожалению, файлов не осталось или на месте этих файлов совершенно "общие" фразы и рассматриваются вопросы совершенно других людей. Он спрогнозировал мне то, что я попаду в унизительные ситуации на работе, подвергнувшись гнёту начальника.

Я ощущал последствия неблагоприятных событий, испытывал тактильные галлюцинации.

Спустя время галлюцинации усилились и я решил покончить с собой, прыгнув с крыши дома. Долго колебался, не мог решиться. После подъехала МЧС, скорая. Меня отвезли в психиатрическую больницу, где я пролежал 2 месяца.

Может ли этот тренер личностного роста быть привлечён к ответственности?

1) 

Вас нужно срочно изолировать, хорошо, что какая нибудь террористическая сеть вас не подцепила!

юрист
Павел
Отзывов71

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение