Водоканал выставил огромный счет предприятию за услуги, которые не были использованы - вопросы ответственности и возможности передачи задолженности

• г. Якутск

Водоканал выставил счет на огромную сумму предприятию за самовольное пользование водой, а предприятие не пользовалось ихними услугами. Есть два варианта, собрать все накладные и попробовать доказать в суде, что не пользовались ихними услугами, второй вариант, предприятие хочет передать на управление другому предприятию с задним числом. Тогда водоканал имеет право передать этот долг новому предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет - отвечать будет само юридическое лицо, допустившее нарушение, а не иное юридическое лицо, выполняющее для такого лица какие-либо услуги, пусть они и заключаются в выполнении функций органа управления юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Есть решение суда о выплате задолженности по зарплате от 16.12.2015, а денег и имущества на предприятии нет. Но это предприятие (ООО) входит в холдинг. Отвечает ли холдинг и предприятия входящие в него по долгам одного предприятия входящего в этот холдинг? Может есть еще какие варианты, как заставить чтобы ответчик выполнил решение суда? Судебный исполнитель отвечает что счета все арестованы и все... Заранее спасибо!

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

С нас водоканал взял 14521=40 за 31 суток за самовольное пользование водой у водонапорной башне. Расчет сделали что водой мы пользовались сутками напролет.

У нам на предприятии водоканал обнаружил не законную врезку в помещении построенном 6 лет назад, врезка сделана была для пожаротушения, фактически водой не пользовались, насчитали штраф по пропускной способности за 3 года на трубу 100 мм. как доказать что мы этой водой не пользовались?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Есть два предприятия, одно владеет землей у него также есть право на стоительство дома на этом участке.

Данное предприятние не в силах осуществить стоительство и в праве ли предприятие передать право собственности и разрешение на строительство другому предприятию у которого есть лицензия на строительство по инвестиционному договору.

Будет ли инвестор собственником земли и дома построенного на это участке?

Или же первое предприятие остается собственником?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество предприятия А, взявшего кредит в банке, национализировано. На базе предприятия (должника) создано новое предприятие Б (не правопреемник). Распоряжением органа государственной власти новому предприятию Б передан национализированный имущественный комплекс (ранее принадлежавший должнику А) в безвозмездное пользование. Кто должен возместить долг банку-кредитору? Имущество в залоге не находилось. Предприятие А фактически прекратило существование. Предприятие Б долг не признаёт в силу того, что не является правопреемником А.

Предприятие брало кредит в банке, частично кредит был погашен, часть кредита, по определению суда, предприятие должно оплатить. Так как у предприятия нет денежных средств дело направили суд. пристовам. Пристовы выставили долг предприятию и руководителю одновременно. Законно ли это, если нет, то что в этом случае делать.

Спасибо.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение