Участковый требует объяснить обвинение в удержании водительского удостоверения, несмотря на отсутствие заявления

• г. Тольятти

Ко мне позвонил участковый и сказал что с заявлением обратился бывший работник о якобы удержании водительского удостоверения, но с заявлением не ознакомил. И потребовал объяснения написать.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете заявлять претензии к процедуре получения объяснения, но по сути - все это в пределах полномочий данного представителя власти.