Как определить надлежащие извещение должника или нет?

• г. Омск

Как определить надлежащие извещение должника или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег! Прежде всего это почта. Например вы точно знаете где живет должник, подтверждаете данные ресистраци в справочном столе, составляете документ (извещение) идете на почту, делаете опись о вложении документов, одписываете уедомление о вручении. После того, как почтовое уведомление к вам возращается, не важно с истечением срока давности для хранения или его получением. Долник считается надлежащим образом извещен. Потверждением в суде подет являться: уведомление с отметкой о получении или почтовой отметкой об истечении сока хранения и опись документа с подтверждением, что именно было отправлено и в какое время. А то, что вы отправили именно тому лицу об этом будет говорить справка из справочного стола.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП участвовало 2 авто, никто не пострадал, ГИБДД не вызывали. Составили Извещение о ДТП (на бумаге). В извещении не указано, кто виноват, но подписи, что нет разногласий стоят. Обратную сторону извещения каждый заполнил по своему усмотрению. Оба посылают извещения - каждый в свою страховую. Как определить, кто пострадавший, а кто виновник?

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Суд отправил извещение о не и времени судебного заседания заказным письмом с уведомлением по почте ответчику (гражданину). В ответ пришло уведомление, что заказное письмо вручено другому гражданину по доверенности. Никаких росписей ответчика на уведомлении нет. Других материалов касающихся извещения в деле нет. Никаких доверенностей в деле нет.

Является ли такое уведомление надлежащим извещением лица участвующего в деле о времени и месте судебного заседания или не является?

То есть если представитель ответчика извещен о времени и месте, а ответчик лично не извещен. Такое извещение является извещение?

Судебный пристав отказывается арестовать имущество должника, мотивируя, что должник живет в другой области. Пристав не может вручить должнику ни извещение, ни постановление. А без уведомления должника о предстоящих действиях, пристав не имеет права ни арестовать имущество, ни входить к нему в квартиру. Что делать?

Ходят слухи, что скоро будет принят законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника. Единственное, что мешает его принять - определить, как должника не оставить на улице, как определить минимальный размер предоставляемой площади должнику после продажи единственного (большой площади) жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уведомить должника о переуступке права требования (цессии) ценным письмом с описью вложения. Но, насколько я знаю, при ценном письме адресату несут извещение в почт. Ящик, чтобы пришли за этим письмом на почту.

Вопрос: если должник не придёт на почту за эти письмом (или вообще не увидит в своём почтовом ящике извещения о ценном письме), то будет ли считать факт уведомления должника с моей стороны выполненным?

: личная подпись на извещении или наличее этого извещения в почтовом ящике? Заранее благодарю.

, если они отправляют повестку просто картокой почтовой, ведь ее могут вытащить из ящика или еще что-нибудь случится, могу ли я говорить о ненадлежащем извещении в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение