Как обратиться в суд о реструктуризации долга в МФО в период самоизоляции в Ростове, если у вас 9 кредитов и сожитель не работает?

• г. Ростов-на-Дону

КАК МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД в период самоизоляции в РОСТОВЕ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГА В МФО У МЕНЯ 9 КРЕДИТОВ ВСЕ ПЛАТИЛА ВОВРЕМЯ ДО КАРАНТИНА А СЕЙЧАС СОЖИТЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ ИЗ ЗА ПРИКАЗА САМОИЗОЛЯЦИИ У МЕНЯ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ ЗАРПЛАТА 12300 БЕЗ ВЫЧЕТОВ! МАЛОИМУЩАЯ ФАКТИЧЕСКИ СЕМЬЯ И МАМА-ОДИНОЧКА Я ЗВОНИЛА В БАНКИ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧТО НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ И ТД ДАЖЕ ВНЕСЛА ПО 500 Р НА СЧЕТ ЗАЕМЩИКА! НО ОНИ ЗВОНЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДА ЕЩЕ И НЕ ДОВОЛЬНЫ ЧТО МАЛО ВНЕСЛА! КАК БЫТЬ? я же не отказываюсь от выплат! Своего имущества нет только комната 20 м на 2 детей под мат капитал стоимостью 134000

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо обратиться в каждую МФО с заявлением о реструктуризации задолженности либо с заявлением о предоставлении кредитных каникул.

Если реакции не будет-обращаться к финансовому уполномоченному.

А уже потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Есть кредиты в сбербанке, платила всегда вовремя, потом поменялась работа доход снизился, все равно платила, потом вышла в декрет, сообщила об этом банку подав документы на реструктуризацию, отказали. Получив декретные, платила, просрок по кредитам собрался с августа по октябрь 2015 года, в ноябре просрочки закрыла 2015, но вовремя все равно не могла закрывать, но все равно платила хоть с опозданием, я не отказываюсь платить. На сегодняшний день дочь воспитываю одна, элементы не получаю, есть только пособие 323 р как малоимущая и мать одиночка и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 6588,58 к, сбербанк подал в суд, есть судебный приказ которого я даже не видела от 30,10,2015 года, я в это время была в роддоме, родила 31.10.2015 года, узнала только об этом когда увидела что у меня все счета заблокировали судебные приставы, и детское пособие все вычитают, и еще подал сбербанк иск на два кредита, 14 июля 2016 будут суды, как быть, имеют ли право арестовывать детское пособие, и сколько по закону они могут вычитать процентов если есть ребенок, и имеет ли они право забрать комнату по суду за долги, как они мне сказали, если это единственное жилье у нас с ребенком комната 17,6 кв м.

Я два месяца не плачу кредит, нет возможности, временно безработная (в декретном отпуске, по уходу за ребенком). Я мать одиночка, у меня двое детей, одному 8 лет, второму 2 месяца. Я была в банке просила отсрочку, мне не дали, предложили реструктаризацию. Мне этот вариант не подходит. У меня сейчас доход 9000 в месяц, а платеж составляет 12500. До этого я все платила исправно, это не первый кредит в этом банке. Сотрудники банка звонят постоянно, сегодня вообще сказали, что раз я отказываюсь платить, ко мне будут приняты другие меры. Как мне быть в этой ситуации?

Сложилось ситуация взяла деньги в МФО, платила все в вовремя, платить не отказываюсь, но сейчас сложная фин ситуация, написала письма о реструктуризации и отзыве частичных персональных данных, пришло письмо с отказом, после 2 дней просрочки по 10 раз звонят мне и моим контактным данным угрожают, звонят на работу вымогают деньги, как быть в такой ситуации, куда жаловаться и могу я сама подать в суд на мфо.

2 года назад взяла 2 кредитные карты в Альфа банке. Сейчас сложилась такая ситуация-младшему ребёнку исполнилось 2 года-по уходу платили до 1,5 лет, у нас многодетная семья. Муж потерял работу, пока искал другую месяц-я не платила минимальные платежи ещё через месяц ему дадут зарплату. Я писала заявление с просьбой о реструктуризации-банк отказал. Сейчас они названивают моей маме-а она вообще не при чём,целый день звонят-все нервы вытрепали, мы живём отдельно. Имеет ли банк право названивать моей маме?

Взял несколько кредитов (в Русфинансе, Руском Стандарте, Ренесанс), платил исправно, были задержки иногда, но старался вовремя платить. Сечас проблемы на работе, очень сильно урезали зарплату. Платить возможности нету. Просрочка по кредитам сейчас у меня 2 месяца. Каждый день звонят кредиторы. Я платить не отказываюсь, просто нет возможности, пытаюсь объяснить им это не важно. Требуют оплаты (это конечно правильнос их стороны). У меня вопрос: что делать? Написать письма в банки об отсрочке, как быть в такой ситуации? Надеюсь что скоро буду больше зарабатывать. У меня в принципе ни квартиры, ни имущества. Грозятся уголовной ответственностью. По Русскрму Стандарту кредитная карта 3 года назад по дурости снял 50 000 р, уже три года плачу каждый месяц, все еще должен 50000 р.

Моя мама задолжала банку кредит, но объясняла что сейчас нет денег на кредит и просила дать отсрочку, банки не хотят об этом слушать и требуют денег, названивали каждый день с 7 утра до 11 вечера, а теперь и вовсе расторгли договор и бес вызова мамы в суд хотят описать имущество в счёт долга. Но вся проблема в том что они названивают не только маме, но и мне, а я извините нахожусь в декрете, так ещё и без работы, так ещё и мать одиночка, и они мне пишут, помогите маме оплатить долг, я пыталась поговорить, но они не слушают и говорят только обо дном, что можно сделать в такой ситуации?

Имею кредиты в нескольких банках и множество карт, с настоящего времени платить нет возможности, на больничном, лежу в стационаре. Двое несовершеннолетних детей. Обратились к юристам, они обещают помочь, процедура следующая: они сначала в до судебном разбирательстве обращаются во все банки с просьбой реструктуризации кредитов, банки отвечают или отказом, или непод'емным кредитом. Далее они обращаются повторно в банки с просьбой закрытия лицевого счета по кредиту (мотивируют это закон), банк соответственно не удовлетворяет просьбу, отказывает, а это не правомерно, как мне сказали юристы, и далее юристы обращаются в суд с иском о закрытии лицевого счета, суд удовлетворяет иск, счет закрывается, следовательно, становится невозможным оплачивать кредит, у банка получается подвешенный кредит, на который физически не получается положить деньги, и банк обращается в суд с целью расторгнуть договор и взыскать с ответчика долг. Но все это время кредит не платится, и пени и неустойка капают, юристы уверяют, что им удастся в суде ликвидировать неустойку, мотивируя это законом. Обещают, что вся процедура займет 6 месяцев, но платить им придется каждый месяц за каждый договор. Насколько эта схема работает? Или какой есть выход в данной ситуации, имущества в собственности нет. Работа есть, официальная зарплата очень маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама,67 лет, набрала кредитов, всё началось с одного банка, потом второй, т.к она работала-она платила, зарплата была вовремя, а пенсия вся уходила на кредиты. Зарплату перед новым годом стали задерживать, она обратилась в микро-финанс, взяла сумму на еду, подошёл платёж-не смогла отдать, взяла в другом мелком банке и т.д. Проценты растут, т,к денег нет-платить нечем, они звонят, требуют. Что мне делать, как направить маму, чтобы выйти из этой ситуации? Спасибо.

Я взяла кредиты в нескольких банках у меня двое детей я не замужем, мама умерла жила с папой он работал сейчас папа нашел себе женщину живет с ней и не работает кредиты платить не чем зарплата у меня 17000 тысяч. Банки звонят что я уклоняюсь от уплаты кредитов, но раньше я платила каждый месяц сейчас не могу, грозятся банки что подадут в суд и меня посадят, я мать одиночка алиментов не получаю. Подскажите могут меня посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение