Как обратиться в суд о реструктуризации долга в МФО в период самоизоляции в Ростове, если у вас 9 кредитов и сожитель не работает?

• г. Ростов-на-Дону

КАК МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД в период самоизоляции в РОСТОВЕ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГА В МФО У МЕНЯ 9 КРЕДИТОВ ВСЕ ПЛАТИЛА ВОВРЕМЯ ДО КАРАНТИНА А СЕЙЧАС СОЖИТЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ ИЗ ЗА ПРИКАЗА САМОИЗОЛЯЦИИ У МЕНЯ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ ЗАРПЛАТА 12300 БЕЗ ВЫЧЕТОВ! МАЛОИМУЩАЯ ФАКТИЧЕСКИ СЕМЬЯ И МАМА-ОДИНОЧКА Я ЗВОНИЛА В БАНКИ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧТО НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ И ТД ДАЖЕ ВНЕСЛА ПО 500 Р НА СЧЕТ ЗАЕМЩИКА! НО ОНИ ЗВОНЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДА ЕЩЕ И НЕ ДОВОЛЬНЫ ЧТО МАЛО ВНЕСЛА! КАК БЫТЬ? я же не отказываюсь от выплат! Своего имущества нет только комната 20 м на 2 детей под мат капитал стоимостью 134000

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо обратиться в каждую МФО с заявлением о реструктуризации задолженности либо с заявлением о предоставлении кредитных каникул.

Если реакции не будет-обращаться к финансовому уполномоченному.

А уже потом в суд.