Как отсутствие межевания может повлиять на договор купли-продажи земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть расторгнут договор купли-продажи земельного участка по инициативе покупателя по причине отсутствия межевания участка?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую

Всё зависит от того какой земельный участок был предметом договора, если это земельный участок сейчас сельскохозяйственного назначения то межевание обязательно.

Если это участок ЛПХ, ИЖС, СНТ, то межевание не обязательно

В любом случае расторжение договора купли-продажи любой сторон не допускается в одностороннем порядке, если только не указаны такие основания в договоре.