Как получить субсидию на жкх - опыт одинокого пенсионера из Воронежа

• г. Воронеж

Я одиноко проживающий пенсионер. Проживаю в Воронеже. Право на субсидию по услугам жкх возникло недавно. Хотелось бы уточнить, где и как я могу подать документы на субсидии жкх и в каком виде. Нигде не могу найти точной информации и телефоны соцзащиты молчат.

Ответы на вопрос (2):

Для полноценного ответа на Вас вопрос рекомендую обратиться за консультацией в личные сообщения к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Департамент социальной защиты Воронежской области

Подробнее ➤

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

(через МФЦ; там же указаны необходимые документы)

https://clck.ru/MwSBn

Спросить
Пожаловаться

Одиноко проживающим пенсионерам инвалидам положена субсидия в 50% основных ЖКУ. Маме в собесе отказали в этой субсидии сказав, что её отменили уже. и взяли документы на обычную субсидию для малообеспеченных. Г Рыбинск Ярославской обл. Отменена эта субсидия на самом деле? Спасибо.

Я одиноко проживающий пенсионер. Оформила договор дарения квартиры на внука в связи с реновацией (боюсь потерять квартиру). Для сохранения субсидии на ЖКХ требуют договор найма. Как его оформить, в каком соотношении прописать оплату ЖКХ, чтобы не потерять субсидию?

Одиноко проживающий пенсионер, Получала субсидию на коммунальные услуги, но не плачу за капремонт. Теперь в субсидии отказали, и в отказе сослались на пункт 8.14 Правил № 761 от 14.12.05 г. " О предоставлении субсидий..." . Но во-первых, такого пункта в Правилах нет, во-вторых, субсидию предоставляли за коммуналку, а не за капремонт. В отделе субсидий просила показать этот пункт 8.14 в Правилах, но разговаривать не захотели и не показали. Документы на субсидию предоставила в полном объеме и их приняли.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Проживаю в селе в благоустроенной квартире, пенсия 9200 р. Проработала художественным руководителем в сельском доме культуры более 30 лет. Сейчас подрабатываю в саду музыкальным работником. Обратилась в соцзащиту по поводу субсидии, отказали, в виду того что пенсия позволяет оплачивать квартиру, квартплата составляет 5100. Скажите пожалуйста имею я право на субсидию, так как я пенсионер уже три года или работающему пенсионеру не положенна субсидия?

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Я одиноко проживающий пенсионер, имею право на жилищную субсидию.

Прописан в квартире один, исправно вношу квартплату.

Но я приватизировал квартиру на сына, поэтому в субсидии мне отказывают.

Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Услышала что одиноко проживающему пенсионеру положена ежемесячная субсидия на оплату жкх. нашла как сделать расчет. Но не могу найти стандарт стоимости одиноко проживающего пенсионера в самаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение