По каким документам в селе положена детская площадка? Где найти перечень этих документов.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, на сайте администрации белгородского рй-на есть такой перечень. О детских игровых и спортивных площадках, расположенных на территории муниципального образования «Белгородский район» Белгородской области Подробнее ➤

Это вопросы местного значения и здесь необходимо обращаться в муниципальную администрацию дял решения вопроса либо за счет средств бюджета, либо с участием средств граждан, либо спонсорской помощи. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Попробуйте обратиться в администрацию Белгородского района с заявлением о включении территории в программу благоустройства придомовых и общественных территорий в рамках Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 169. Согласно данному закону в период с 2018 по 2022 годы все муниципальные районы каждого субъекта должны реализовать свою программу формирования современной городской среды. В перечень дополнительных работ в рамках данной программы должны быть включены детские и спортивные площадки, парковки и другие аналогичные работы по благоустройству территории.

Спросить
Пожаловаться

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Помогите разобраться. Каким документом устанавливается перечень групп граждан, подлежащих обязательной вакцинации? Есть приказ главного санитарного врача региона, и есть постановление №825 от 15 июля 1999. В этих документах разные категории граждан. Какой из этих документов имеет приоритет?

В кадастровом паспорте многоквартирного дома есть детская площадка (реально стояла 1 горка 1970 года)-за счет жильцов установили на месте старой площадки новую современную. Установку производила специализированная фирма. Согласие жильцов на установку площадки есть. Скажите надо ли где то заново регистрировать эту площадку?

У нас возле дома есть детская площадка, с каждым годом она пропадает, сделали на ней проезжую дорогу, парковку для машин, моей дочке чуть не наехали на ногу, когда она скатилась с горки, написала в жилищную инспекцию, приехал сотрудник, пошли смотреть площадку вместе с нашим директором ЖКХ, мне объяснили, что эта площадка не принадлежит нашему дому и ЖКХ этим не будет заниматься, хотя возле дома директора ЖКХ всё сделано, всё загорожено, отдали моё заявление главе района, жду результата, кто вообще должен заниматься обустройством детской площадки? Если там не числится детская площадка по документам, зачем тогда ЖКХ там красит лавочки и траву косит и по документам там нет парковки для машин. Куда обратится, чтобы загородили нам площадку?

Посёлок 200 человек. Две многоэтажки и примерно 15 частных домов. Возле многоэтажек нет детской площадки. Положена ли по закону детская площадка?

Куда обращаться?

Работаем по 223 фз. Подготовили документацию о запросе котировок. Единственное не пойму в каком виде ее размещать. То есть либо просто вордовским документом либо сканированной версии документа с подписями. Не могу найти ссылку на документ где сказано в каком виде надо размещать. Площадка у нас Сбербанк АСТ.

Купили квартиру в жк, возле дома располагается детская площадка, которая не обнесена забором. По периметру от детской площадки находится преддомовая дорога. Какими документами можно оперировать, чтобы можно было грамотно построить разговор с управляющей компанией? На просьбу обнести забором детскую площадку они реагируют с насмешкой и отказываются откликаться на просьбу. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативным документом утвержден перечень документов, необходимых для совершения сделки купли-продажи квартиры. Заранее спасибо!

У нас 2-х этажный дом с одним подъездом.

Проблемы две:

1.Нет детской площадки.

2.Машины ставят под окна.

Вопрос: в каких документах прописано кто этим должен заниматься. Что сделать, чтоб детская площадка появилась и стала огороженной? Какие нормы газона (ограждения) должны быть около дома и кто должен огораживать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение