По каким документам в селе положена детская площадка? Где найти перечень этих документов.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, на сайте администрации белгородского рй-на есть такой перечень. О детских игровых и спортивных площадках, расположенных на территории муниципального образования «Белгородский район» Белгородской области Подробнее ➤

Это вопросы местного значения и здесь необходимо обращаться в муниципальную администрацию дял решения вопроса либо за счет средств бюджета, либо с участием средств граждан, либо спонсорской помощи. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Попробуйте обратиться в администрацию Белгородского района с заявлением о включении территории в программу благоустройства придомовых и общественных территорий в рамках Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 169. Согласно данному закону в период с 2018 по 2022 годы все муниципальные районы каждого субъекта должны реализовать свою программу формирования современной городской среды. В перечень дополнительных работ в рамках данной программы должны быть включены детские и спортивные площадки, парковки и другие аналогичные работы по благоустройству территории.