Может ли отдел полиции установить административный надзор по бывшему осужденному, проживающему в другом регионе?

• г. Махачкала

Освобождён по УДО в конце 2016 года, по тяжкому преступлению. В 2019 году имело место одно административное правонарушение, по 2-м статьям КоАП РФ. По одной из статей мировым судом адм. дело прекращено. В настоящее время выписан с прежнего места регистрации где был осужден, прописан и проживаю в другом субъекте РФ. Может ли отдел полиции по месту прежней регистрации обратиться в суд и установить административный надзор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Магомед!

Здесь множество вопросов. Чтобы дать более-менее точный ответ.

Нужно понимать за какое именно преступление было назначено наказание, имелся ли рецидив, истек ли срок наказания (в том числе не отбытая часть), погашена ли судимость, возлагались ли судом обязанности при вынесении постановления по УДО, совершенные административные правонарушения, были ли связаны с нарушением порядка управления, посягали ли на общественный порядок и общественную безопасность и на здоровье населения и общественную нравственность и пр.