Может ли отдел полиции установить административный надзор по бывшему осужденному, проживающему в другом регионе?

• г. Махачкала

Освобождён по УДО в конце 2016 года, по тяжкому преступлению. В 2019 году имело место одно административное правонарушение, по 2-м статьям КоАП РФ. По одной из статей мировым судом адм. дело прекращено. В настоящее время выписан с прежнего места регистрации где был осужден, прописан и проживаю в другом субъекте РФ. Может ли отдел полиции по месту прежней регистрации обратиться в суд и установить административный надзор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Магомед!

Здесь множество вопросов. Чтобы дать более-менее точный ответ.

Нужно понимать за какое именно преступление было назначено наказание, имелся ли рецидив, истек ли срок наказания (в том числе не отбытая часть), погашена ли судимость, возлагались ли судом обязанности при вынесении постановления по УДО, совершенные административные правонарушения, были ли связаны с нарушением порядка управления, посягали ли на общественный порядок и общественную безопасность и на здоровье населения и общественную нравственность и пр.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, что бы административное правонарушение по ст.12.26 коап рф, рассматривалось в суде по месту регистрации, а не по месту его совершения? Место регистрации в одной области, а место совершения преступления в другой?

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (вступил в законную силу с 1 июля 2011 г.) предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы.

Главная его цель - предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.

Что касается меня, у меня преступления средней тяжести, совершил одно правонарушение административное в течении год после после освобождение, могут ли мне дать адм. надзор если я нарушу повторно.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В декрет ушла в августе 2011 года. С 1 января 2014 устроилась на еще одно место работы, но с прежнего не уволнялась. В мае 2014 года ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я получить декретные на втором месте работы по начислениям с первого места работы за 2009-2010 годы?

Муж осужден к 9 годам по особо тяжкому преступлению. Знаю, что до 2012 года УДО было положено через 2/3 срока. Преступление было в 2011 году, приговор в 2014 году. Срок подачи УДО считается до 2012 по 2/3 или уже по 3/4?

Первый раз был осужден на 8 лет, вышел по удо, удо закончилось 19.03.2015 г., за время удо было одно адм. правонарушение, после удо было еще два правонарушения, вызывают меня в суд по поводу надзора. Могут ли меня поставить под надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 февраля 2017 день событий правонарушения по статье 17.3 часть 2 КоАП РФ.

3 апреля 2017 судом по месту правонарушения вынесено определение об удовлетворении ходатайства о передаче дела на рассмотрение судье по месту жительства лица.

25 апреля 2017 дело судя по треку отслеживания почты России дело получено мировым судом по месту жительства привлекаемого лица

03 мая 2017 мировой судья по месту жительства вынес определение о принятию к производству и рассмотрения дела об административном правонарушении.

07 июня 2017 вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности.

Течение трёхмесячного срока для привлечения лица к административной ответственности, предусмотренного ст. 4.5. КоАП РФ начинается со дня, следующего за днём совершения административного правонарушения, то есть с 16.02.2017.

Течение срока давности приостановилось с 04.04.2017.

До какой даты следует рассчитывать приостановку течения срока: до 25.04.2017 до получения дела мировым судом по месту жительства, судя по треку отслеживания 25.04.2017 (то есть на время почтовой пересылки дела по месту жительства) или до 03.05.2017 даты вынесения мировым судом конкретного определения от 03.05.2017 о принятия дела к своему производству? Если ли ссылки на судебную практику по данному вопросу.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

В 2009 г был осужден по ст 111,1 в 2012 г освобожден по окончанию срока,18 января 2016 г вызвали в суд и вынесли решение о надзоре за неоднократные админестративные правонарушения, решение суда такое-не покидать место жительства, после 22 часов находится дома,2 раза в месяц отмечатся в полиции не посещать общественных мест в случае неисполнения лишение свободы до погашения судимости, как написать жалобу на такое решение суда ведь я свое уже отбыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение