Сказали, что 28 мая нужно явиться в суд. Как поступить в данной ситуации?

• г. Орск

Мужа остановили на посту (16 мая) с целью выяснить, есть ли у него неоплаченные штрафы. Вместе с мужем остановили еще несколько машин. Задержали на 30 минут, просмотрели по базе, сказали, что есть неоплаченные штрафы (один с февраля, другой с апреля). Сказали, что 28 мая нужно явиться в суд. Как поступить в данной ситуации? Если мы до явки в суд оплатим штрафы, избавит ли это от возможности ареста на 15 суток? Правомерны ли были действия сотрудников ДПС?

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Такая ситуация. Купили машину с пробегом, есть все документы и договор купли-продажи, на учет не ставили еще, остановили сотрудники ДПС сказали что подозревают что номера перебиты, потом сказали что на похожей машине было совершено преступление, мужа задержали до 48 часов, правомерно ли это? Как следует поступать в данном случае.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, начали проверять неоплаченные штрафы, по их базе оказалось что есть один неоплаченный штраф. Но я знал, что у меня всё оплачено, просто все квитанции лежали в другой машине. Они всё равно выписали постановление и скаазали что меня вызовут в мировой суд. Потом я нашел этот якобы неоплаченный штраф, но постановление то уже выписано. Что делать? Куда отнести эту квитанцию? Кому показать, чтобы суда не было. Или принести ее в суд, показать, и тогда судья примет решение не штрафовать за несвоевременную оплату штраыа?

Моего мужа остановили на посту ГАИ. При проверки обнаружилось, что страховка просрочена. У него сняли номер с его машины. И выписали штраф 800 руб. Он съездил в течении 25 минут оплатил штраф и вернулся на пост, но номера возвращать отказались.

Пришлось обращаться, к знакомым чтоб сразу забрать номера.

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ со снятием номеров. С штрафом согласны.

Сегодня меня остановили дпс начали пробивать по базе, что то у них не получилось, спросили если у меня неоплаченные штрафы я ответил честно что есть один просроченный 500 р, они сказали что за это могут задержать меня на сутки, до суда, а после суда судья может добавить ещё двое трое суток. Законно ли это?

Меня остановили на посту. Остановил один работник. А акт составлял другой. Это правомерное действие сотрудников. Нет нарушения в их действиях. И должны ли они меня были ознакомить с правилами действия в этом случаи и вытекающими последствиями.

Меня остановили на посту. Остановил один работник. А акт составлял другой. Это правомерное действие сотрудников. Нет нарушения в их действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили нас сотрудники Дпс, выписали штраф, но запрещали мне снимать, а ФЗ "о полиции" ст.8 "открытость и публичность" не запрещает мне вести съёмку действий сотрудников. Один сотрудник, угрожал наказанием, толкал

Водителю сотрудник сказал, то есть один из сотрудников не долюбливает меня, и сказал водителю что бы он выбирал друзей (то есть меня), и сказал если бы меня не было в машине, он бы выписал меньше штраф.

Правомерны были его действия или нет, как мне его можно наказать за это?

Здравствуйте! Такая ситуация, мужа сегодня остановил сотрудник ГИБДД, пробил по базе у мужа есть неоплаченный штраф. Составили протокол, завтра нужно явиться на суд. Подскажите что будет? И стоит ли перед судом оплатить штраф или уже нет смысла?

Остановили сотрудники дпс 08.07.2014. Нашелся неоплаченный штраф на 500 рублей от 10.03.2013 и на 100 от 01.10.2012. заставили писать обьяснительную, потом выписали какой-то протокол. Сказали оплатить в близжайшие дни эти два штрафа, потом перезвонит судья и скажет дальше что делать. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Штрафы оплатил, что меня ждет дальше? В суд вызов, а там в двойном размере или арест до 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение