Как повлияет развод на получение паспорта РФ, если документы были поданы в период брака?

• г. Москва

Если я подала документы на получение паспорта российской федерации 3 февраля и на тот момент в графе семейное положение был документ свидетельство о браке, документы будут рассматривать три месяца, но теперь я хочу в мае после окончания карантина подать на развод, повлияет ли это на получение паспорта российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На получение паспорта это не повлияет, если брак не был фиктивным. Статус фиктивности брака должен быть установлен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

При потери паспорта был выдан новый паспорт, но в графе о семейном положении пусто, может быть такое или нет если человек состоит в браке. Если человек развёлся, но не предоставил свидетельство о разводе, что будет стоять в графе о семейном положении. Где-то сверяются данные о семейном положении граждан? Спасибо.

Оторали лист в паспорте о семейном положении, хочу поменять паспорт, в 2015 году развёлся, с супругой бывшей имеем 2 детей., живу в Сургуте, развод был в Дагестане. Какие документы нужны поменять паспорт? Свидетельство о расторжении брака нужен документ? И свидетельство детей нужны?

Я гражданка Украины, проживаю на территории Российской Федерации у меня оформлены документы о предоставлении временного убежища, собираюсь заключить брак с гражданином РФ! я уже была в браке, у меня есть печать в паспорте и свидетельство о разводе и заключении брака нужна ли мне справка о семейном положении при подаче заявления в ЗАГС?

Собираем документы для получения шенгенской визи. А у мужа в паспорте нет штампа о заключении брака, тк брак был не России. Что указывать в анкете в графе семейное положение?

В паспорте в графе семейное положение закончились страницы. Штамп о регистрации последнего брака не поставили сославшись, что после графы дети это будет не действительно. Рекомендовали заменить паспорт. С какой формулировкой?

Брак был заключен в России, разводились в Канаде, свидетельство о разводе без апостиля. Канада не подписывала гаагскую конвенцию об апостилях. Во внутреннем российском паспорте штампов о семейном положении нет. Нужен ли апостиля на канадском свидетельстве о разводе при заключении следующего брака в России и надо ли вообще уведомлять российский загс о предъидущем расторгнутом браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод был через суд в 1990 г. в Душанбе (Таджикистан) , но свидетельство не было взято и в паспорте не поставлен штамп о разводе. Сейчас проживаю в России. Как привести документы в порядок и при оформлении чего либо что пишется в графе семейное положение, в паспорте до сих пор стоит штамп о браке?

При обмене внутреннего паспорта российской федерации у меня спросили свидетельство о браке для внесения в паспорт. Это обязательно или могу не вносить данные о моем семейном положении? Если нет то по кодексу РФ какой параграф.

Спасибо.

Во время развода указала, что хочу вернуть добрачную фамилию, это зафиксировано в свидетельстве о расторжении брака. (При получении свидетельства, не заметила эту графу, и не была осведомлена что необходимо в течение 30 календарных дней, чтобы сменить российский паспорт). осталась с фамилией бывшего мужа, паспорт и документы не меняла. Уже прошло 2 года, после развода взята ипотека на (как выяснилось недействительный паспорт) могу ли я внести изменения в свидетельство о разводе, о том что оставляю фамилию бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение