Как повлияет развод на получение паспорта РФ, если документы были поданы в период брака?

• г. Москва

Если я подала документы на получение паспорта российской федерации 3 февраля и на тот момент в графе семейное положение был документ свидетельство о браке, документы будут рассматривать три месяца, но теперь я хочу в мае после окончания карантина подать на развод, повлияет ли это на получение паспорта российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На получение паспорта это не повлияет, если брак не был фиктивным. Статус фиктивности брака должен быть установлен в судебном порядке.