Как вернуть деньги за купленную услугу от МФЦ, если они не перечисляют их вовремя?

• г. Москва

Я заключила договор купли продажи в МФЦ... Они работают с банком "Содействие" по договору они должны были перечислить деньги с 1 по 5 апреля но они все время откладывают... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если договор купли-продажи (я так понимаю недвижимого имущества?) зарегистрирован в Росреестре (через МФЦ), то вы имеете право требовать от покупателя оплату в полном объеме. В противном случае вам необходимо обращаться в суд или с заявлением о расторжении договора, или с заявлением обязать покупателя произвести оплату и в случае неисполнения решения - через судебных приставов будете иметь право наложить арест на их имущество с целью получения причитающихся вам денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В такой ситуации следует либо требовать исполнения договора (взыскивать задолженность) либо расторгать договор.

В этих целях следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите заключил с автосалоном договор на продажу машины, машину продали. По договору в течении 15 дней должны перечислить деньги. Если они не платят срок какие действия возможны?

18 апреля 2014 года заключила договор купли-продажи кухонного гарнитура. Внесла 50 % стоимости кухни. Но сегодня, т.е. 19 апреля передумали покупать кухню и решили вернуть деньги! В договоре нет пункта расторжение договора. Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор? Заранее спасибо!

По договору купли-продажи квартиры должны были перечислить сумму, но по устной договоренности остаток суммы выплачивается в течении пяти лет. Через два года сторана покупателя заявляет что все деньги отдала, что не соответствует. Расписок не было ни с одной из сторон. (За это время деньги отдавались лично, ежегодно. По договору вся сумма должна быть оплачена сразу) Что делать?

Заключили с продавцом предварительный договор купли-продажи. Все деньги по договору выплачены. Должны согласно предварительного договора заключить основной договор до 01.08.2020, но продавец начал увиливать. Послал ему заказным письмом предложение явиться по адресу для подписания договора, но теперь думаю, а все ли я сделал правильно? Вроде бы нужно посылать договор оферты. Если нужно, то каким од должен быть-этот договор оферты? И как это все процессуально? Не может же быть в договоре купли-продажи написано-оферта!? Подскажите!

10 февраля был заключен договор купли-продажи на дом и земельный участок, по договору деньги должны были передать в течении 2 месяцев, т.е. до 10 апреля (покупатели в течении этого времени оформляли кредит на покупку дома и зем. участка). Подскажите, пожалуйста, если деньги не будут переданы до указанного в договоре времени, как можно признать договор купли-продаже недействительным?

Поставили вдову ветерана на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, при этом она купила у сына квартиру для себя, заключила договор купли-продажи и написала в Минтруд и соцразвития о том что бы на счет его перечислили деньги, согласно договору купли-продажи, одна Минтрудсоцразвития не успела перечислить деньги и она умерла... теперь Минтруд отказывается перечислять деньги, суд тоже отказал, Где правда?

Заключил договор на продажу моего автомобиля с автосалоном подержанных машин. Её продали 10 декабря, по договору деньги должны отдать через 14 дней, но они ссылаются на проблемы с банком и не отдают. Что делать? Сегодня уже 24.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи с рассрочкой платежа, все данные в договоре паспорт, серия и т.д. покупательницы, а росписи в договоре поставил её брат. Она отказывается платить, мотивируя это тем, что договор не заключала и вообще ничего не знает, сумма договора 18000. Каковы мои действия в данной ситуации?

Заключили договор купли-продажи с использованием средств мат. капитала. Мне как продавцу часть денег отдали наличкой, остальные должны перечислить на счет в банке. Могут ли приставы арестовать этот счет, если он идет по договору купли-продажи?

Я заключила с автосалоном предварительный договор, по которому мы обязуемся заключить договор купли-продажи, и через время заключила основной договор купли-продажи. Через полтора часа после подписания договора мне позвонили из автосалона и сказали о повышении цены на автомобиль и о том, что договор купли-продажи является недействительным. Деньги за авто выплачены в размере 15%.Когда прекращает свое действие предварительный договор? И может ли автосалон менять цену авто после подписания договора купли-продажи, если в этом самом договоре не указано, что цена может меняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение