Как вернуть деньги за купленную услугу от МФЦ, если они не перечисляют их вовремя?

• г. Москва

Я заключила договор купли продажи в МФЦ... Они работают с банком "Содействие" по договору они должны были перечислить деньги с 1 по 5 апреля но они все время откладывают... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если договор купли-продажи (я так понимаю недвижимого имущества?) зарегистрирован в Росреестре (через МФЦ), то вы имеете право требовать от покупателя оплату в полном объеме. В противном случае вам необходимо обращаться в суд или с заявлением о расторжении договора, или с заявлением обязать покупателя произвести оплату и в случае неисполнения решения - через судебных приставов будете иметь право наложить арест на их имущество с целью получения причитающихся вам денег.

Здравствуйте!

В такой ситуации следует либо требовать исполнения договора (взыскивать задолженность) либо расторгать договор.

В этих целях следует обращаться в суд.