Ложная реклама или обман покупателей? Рассрочка без переплат на сайте РБТ оказалась с дополнительными условиями

• г. Челябинск

Вчера в интернете на сайте РБТ выбрала товар. Изучив всю информацию. Решила приобрести в рассрочку. На сайте написано: рассрочка 0-0-6. То есть 6 месяцев бес переплаты. В итоге при оформлении, оказалось что при приобретении в рассрочку обязательно с товаром нужно приобрести дополнительное 2 годовое серверное обслуживание (хотя мне это не нужно и стоимость почти 2 тысячи рублей) и с 20 тысяч в рассрочку переплата составила 400 рублей за 6 месяцев.

Хотя на сайте написано без переплат. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, а также в ФАС.