Ложная реклама или обман покупателей? Рассрочка без переплат на сайте РБТ оказалась с дополнительными условиями

• г. Челябинск

Вчера в интернете на сайте РБТ выбрала товар. Изучив всю информацию. Решила приобрести в рассрочку. На сайте написано: рассрочка 0-0-6. То есть 6 месяцев бес переплаты. В итоге при оформлении, оказалось что при приобретении в рассрочку обязательно с товаром нужно приобрести дополнительное 2 годовое серверное обслуживание (хотя мне это не нужно и стоимость почти 2 тысячи рублей) и с 20 тысяч в рассрочку переплата составила 400 рублей за 6 месяцев.

Хотя на сайте написано без переплат. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, а также в ФАС.

Спросить
Пожаловаться

Подписал договор на рассрочку товара, сначала продавец заверил, что переплаты не будет, в конечном счёте переплата составила 5500 рублей. Могу я отказаться от рассрочки, товар я ещё не получил. Спасибо.

Купили телефон в рассрочку, без страховки. (Муж оформлял на себя) Через три дня я посмотрела бумаги, Как оказалось, у нас переплата почти что в три тысячи, из-за страховки, (Россгострах), хотя муж изначально отказался от этой самой страховки. Можно ли отказаться от страховой части? Куда обратиться, прошло всего четыре дня? Рассрочка же значит сумма товара без переплат.

Я брал кредит в банке 150000 тысяч и погасил его за 2 месяца переплата составила со всеми перерасчетами почти 32 тысячи это было год назад. Скажите могу ли я вернуть сейчас переплату по кредиту? И что мне нужно делать?

Я взяла в рассрочку телефон на сумму 11000 тысяч рублей без первого взноса и переплат на 10 месяцев. Первый месяц я заплатила 1200. а последующие 6 месяцев я не платила, сегодня позвонила в банк уточнить информацию по кредиту мне сказали что моя задолжность по кредиту сосотовляет 16.500 просрочки эта сумма без самого кредита на сумму 11000. Могу ли я заплать досрочно погасить свой кредит без переплаты так как по договору срок рассрочки еще не истек, и не платить просрочку по кредиту?

До конца рассрочки осталось 3 месяца могули я его досрочно погосить без переплаты и просрочки?

В магазине бытовой техники заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавца продать телефон в рассрочку, без заключения договора страхования товара? Спасибо!

В магазине бытовой технике заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара? Спасибо!

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

У нас имеется переплата в детском саду, перевелись уже в другой детский сад, заявление написано, переплату не возвращают, кормят завтраками, есть ли сроки по возврату переплат и куда обращаться, чтобы ускорить процесс?

Купили телефон в рассрочку, без страховки. (Муж оформлял на себя) Через три дня я посмотрела бумаги, Как оказалось, у нас переплата почти что в три тысячи, из-за страховки, (Россгострах), хотя муж изначально отказался от этой самой страховки. Можно ли отказаться от страховой части? Куда обратиться, прошло всего четыре дня? (Цена телефона 16999. т.р. но в чеке прописана сумма в 17333 т.р. А итоговая сумма 19691,11 т.р.) Или я что-то не понимаю. Рассрочка же значит сумма товара без переплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение