Как избежать штрафов при посещении дачи в режиме самоизоляции?

• г. Якутск

В связи с вирусом, ввели режим самоизоляции! Выход запрещён, ходит патруль, штрафует! В связи с этим у меня возник вопрос. Как мне ничего не нарушая и избегая штрафов, ходить на дачу, кормить животных? Дача находится в 350 метрах от дома!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Павел!

Есть два варианта - либо находиться все время на даче, либо взять животных в дом.

Спросить
Пожаловаться

А как быть, если это животные должны жить на даче, а для проживания людей условий там нет!

Или я кур и свиней, 3 х котов и охранную уличную собаку должен домой взять?! Должны же быть какие-то исключения или послабления. Неужели мне их всех придется застрелить?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в администрацию, попросите дать вам разъяснения по вашей ситуации, в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с мужем поехать на дачу на собственном транспорте, живем, 22 км от МКАД, в МО и дача в МО 100 км. мы в режиме самоизоляции (дома 5 человек) и на даче будем одни.

У меня дача зарегистрированная есть право в собственость те узаконенная постройка тоже которая нахрдится на даче все в собственности вот теперь возник у меня вопрос а можно мою дачу которая в собственности переделать под часный дом и как это сделать получить домовую книгу и т д иными словами перлать дачу под часный дом заранее благодарен.

Хотим оформить дачу на меня (продать мне), дачи наши дешевые от 10 тыс. руб до 20 тыс. руб.).

Дача оформлена на маму, нужно ли разрешение на продажу дачи от отца и можно ли это разрешение в простом письменном виде без посещения нотариуса, т к отец практически не ходит.

Или как проще оформить дачу на меня?

Спасибо.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Дача находится в долевой собствености. Может ли второй участник без моего ведома продать всю дачу или 1\2 дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать владелица дачи и дачного участка умерла, сын хочет продать дачу, вопрос: как правильно поступить покупателю, дача не приватизирована?

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение