У меня закончился вид на жительство 24.03.2020 г я просто забыл посмотреть и меня не кто не оповестил что будет мне и что делать.

• г. Павлодар
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дмитрий!

А кто Вас должен оповещать?

Продление вида на жительство, срок действия которого истек, действующим законодательством не предусмотрено. В случае окончания срока действия вида на жительство иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в установленном законом порядке. В дальнейшем, при наличии оснований и в случае законного нахождения на территории Российской Федерации, он вправе обратиться с заявлением об оформлении ему разрешения на временное проживание.