У меня закончился вид на жительство 24.03.2020 г я просто забыл посмотреть и меня не кто не оповестил что будет мне и что делать.

• г. Павлодар
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дмитрий!

А кто Вас должен оповещать?

Продление вида на жительство, срок действия которого истек, действующим законодательством не предусмотрено. В случае окончания срока действия вида на жительство иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в установленном законом порядке. В дальнейшем, при наличии оснований и в случае законного нахождения на территории Российской Федерации, он вправе обратиться с заявлением об оформлении ему разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Перевела пенсию из Украины в Россию по виду на жительство. Вид на жительство скоро закончится, но градданство я оформлять не хочу. Хочу вернуться обратно на Украину. Что будет с моей пенсией, когда вид на жительство закончится?

Пенсия оформлена по виду на жительство. Вид на жительство закончился. Документы на гражданство приняты. Будет ли производиться выплата пенсии?

У меня такой вопрос.

Я документи подал на вид на жительство, у меня рвп закончился 20 мая и мне не пришло письменное уведомления о готовности моего вид на жительство, я по инету смотрел оно готова а я когда здавал мне сказали ждать письма, письма нету вид готов рвп закончился. Что делать? Могут отказать вид?

Скажите пожалуйста, я вес исправление вид на жительство на регистрации сверху цифру 5 на 6 и мне поймали вот сегодня суд был, суд назначил амнистия) а что будет с вид на жительством у меня кто это будет решать)

Я живу в России, у меня вид на жительство лица без гражданства, я совсем забыла, и не прошла перерегистрацию уже 2 года. Сам вид на жительства годен до 2017 года. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал документы на гражданство в РФ но вид на жительство в РФ заканчивается раньше чем мне придёт ответ о гражданстве. Что мне делать когда закончится действия вида на жительство а гражданства ещё не получил.

Просрочил подачу документов на продление вида на жительство. Вид на жительство закончился. Продлил через месяц. Что происходит с ИП зарегистрированного на меня за этот месяц?

В ком будет вина что срок вида на жительство был просрочен не по вине носителя вида на жительства а лица который не продлил или не принял и своевременно не оповестил гражданина о просрочке данного документа и что может быть наложено на владельца вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение