Арест с зарплатной карты - правомерность и возможные последствия

• г. Южно-Сахалинск

В этом месяце я получила зарплату с вычетом 20% по назначенной выплате судом в результате залива соседской квартиры! Сняли 21000! два дня назад пришел арест моей зарплатной карты! Я не понимаю--это от безграмотности судебного пристава и вообще как это назвать, и что в этом случае может сделать суд, отозвать арест карты, материальный ущерб или что-то еще, к примеру наказать пристава за нарушение исполнения своих обязанностей! А вообще возможно ли это, ведь и с приставом я общалась, она,якобы, опечаталась и назначила мне выплату 70%,от обязанностей по выплате я уклоняться не собиралась, что и подтверждает первый взнос! Теперь я реально осталась без копейки денег, а если бы это произошло в командировке, из которой я недавно приехала, даже не знаю как бы я тогда действовала! Такое разве может быть?

Ответы на вопрос (1):

Если пристав сам признал, что произошла описка, просто пусть отменит своё же решение. Наказать у Вас вряд ли получится, да и смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

Был арест на зарплатную карту мужа... предоставили справку приставам что туда поступает именно зарплата и это единственный доход.. у нас двое несовершеннолетних детей... арест приставы сняли.. выдали даже справку об этом... сбербанк арест снял... пришел больничный и вот сегодня опять арестовали карту... все деньги естественно списались... оставили без копейки вообще... что можно сделать... подскажите пожалуйста.

Сбербанк снял с зарплатной карты часть денег в счёт погашения другого кредита в этом же банке (это возможно сделать по условию договора). Но на карте была не зарплата, а социальная выплата (единовременное пособие за рождение ребёнка).

Вопрос: может ли банк снять с зарплатой карты социальную выплату, и если нет, то как её вернуть?

Пристава наложили арест на карту зарплатную и пенсионную на сумму сбора (у меня закончился кредит), но у приставов еще один мой кредит и с меня с пенсии и зарплаты переводят приставам 50 процентов. Я обратилась к приставу, чтобы с карт сняли арест, на что пристав ответила, что пока не будет погашено, арест не снимут, что половину своих средств с карт я могу получать. На самом деле оказывается, что копейки сняли вчера, сегодня с зарплатной карты. Я обратилась в банк, на что в банке ответили, что откуда банк знает, что это половина пенсии и половина зарплаты. Что делать, ждать когда деньги уйдут приставам и когда они сделают возврат?

У матери есть несколько долгов у судебных приставов. Она получила на карту зарплату, через некоторое время 50 процентов сняла пристав по исполнительному листу. На карте осталось 50 процентов от зарплаты. Этот остаток сразу не успели снять, и через два часа пристав опять сняла с этого остатка еще 50 процентов по тому же исполнительному листу. На карте остались копейки. Правомерно ли это? Получается, что она сняла более 50 процентов от з/п. Как быть, подскажите, можно ли пожаловаться на пристава?

Суд обязал выплатить сумму... пристав наложил арест на карты сбербанка я выплатила сумму с карт сняли арест. В течении месяца получала зарплату и инные денежные средства и тут приходят смс из сбербанка что мои карты арестованы я званю приставу на что она мне говорит что я не доплатила. (по истечению выплаты суммы... я не смогла прийти к приставу за закрытием исполнения. И по новому аресту карт я не получала повесток или судебного решения) что мне делать.

Плачу по исполнительному листу 50-60%из зарплаты. Пристав не зная этого наложил арест на карточку обычную и на зарплатную карту сбербанка. Приставку предоставила документы о том что плачу с зарплаты какую сумму и сколько осталось платить. Сняла арест с зарплатой карты. Но сбербанк заморозил зарплатный счёт и я не могу снять зарплату... объясняет сбербанк та что на одной простой карте арест не снят и следовательно заморожен зарплатный счёт. то что я в банк отнесла постановление о снятии ареста сбербанк пропустил это постановление сквозь пальцы. Как быть!? денег нет вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две банковских карты и сберкнижка пристава заблокировали одну карту на которой никогда нет денег, банк заблокировал все счета т.е. и карту на которую переводят зарплату теперь с этой зарплатной карты все деньги (100%) уходят в неизвестном направлении, так как пристав говорит что на списание долга не поступило не копейки. Приставам предоставили справку с работы что карта зарплатная (50% от поступлений по-моему) но разблокировать ее она не может потому как арест наложила на другую карту. И банк ничем помочь не может замкнутый круг что делать?

Хотелось бы узнать на сколько законны действия суд пристава который наложил 100% арест на мой счёт (задолженность у меня по страховым взносом ИП) куда начислялось только зарплата. Три месяца подряд у меня списывали 100% зарплату и на моё замечание, что счёт у меня зарплатный и в моём случае должна сохраняться 50% зарплаты ответили, что, откуда нам (то есть суд приставам) известно что счёт на который наложили арест зарплатный и что я сам виноват в том, что письменно не подтвердил это. Как мне известно ведь выяснение назначения поступающих на счет должника денежных средств является обязанностью судебного пристава-исполнителя, или я ошибаюсь. Если нет, то какие меры против суд приставов я могу принять. На момент наложения 100% ареста на мой счёт у меня на иждивении были трое несовершеннолетних детей дошкольного возраста и доход у меня был единственным. Также арест на мой счёт был наложен не направив мне заказное письмо с уведомлениями копий постановлений. Теперь скажите как я могу по закону их наказать и какую ответственность они могут за свои нарушения понести.

Судебным приставом в отношении меня после выплаты кредита По исп. производству, которым она и занималась, было заведено новое исп. производство На выплату исполненительского сбора, но вместо того, чтобы высчитывать с моей зарплатной карты 50% Она просто наложила арест На все мои счета включая и зарплатный счет! Справку с организации о том, что я являюсь зарплатным клиентом и получаю деньги на зарплатный счет я отдал приставу, чтобы она на основании этой справки, отправила в банк постановление об отмене ареста моей зарплатной карты. С этого момента времени прошло около месяца, с меня удержали в полном объеме два начисления в счет суммы на которую был наложен арест, оставив меня вообще без средств для жизни! На сегодняшний день карта моя зарплатная До сих пор заблокирована и арестована! В какой суд мне обращаться с иском для возврата своих денежных средств, а также возмещения морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение