Арест с зарплатной карты - правомерность и возможные последствия

• г. Южно-Сахалинск

В этом месяце я получила зарплату с вычетом 20% по назначенной выплате судом в результате залива соседской квартиры! Сняли 21000! два дня назад пришел арест моей зарплатной карты! Я не понимаю--это от безграмотности судебного пристава и вообще как это назвать, и что в этом случае может сделать суд, отозвать арест карты, материальный ущерб или что-то еще, к примеру наказать пристава за нарушение исполнения своих обязанностей! А вообще возможно ли это, ведь и с приставом я общалась, она,якобы, опечаталась и назначила мне выплату 70%,от обязанностей по выплате я уклоняться не собиралась, что и подтверждает первый взнос! Теперь я реально осталась без копейки денег, а если бы это произошло в командировке, из которой я недавно приехала, даже не знаю как бы я тогда действовала! Такое разве может быть?

Ответы на вопрос (1):

Если пристав сам признал, что произошла описка, просто пусть отменит своё же решение. Наказать у Вас вряд ли получится, да и смысла нет.