Мошенничество на сайте - Штраф от МВД, исчезнувшие деньги и блокировка браузера

• г. Ижевск

Я вчера сидела на одном сайте и мне прислали сообщение на сайт о штрафе от мвд и оплотить нужно за 6 часов. Время вышло но не чего не стало а там написано, что ожидает оплаты. Это мошенничество или нет. если да то, что мне делать я теперь не могу пользоваться браузером.

Ответы на вопрос (3):

Это конечно мошенничество ст 159 УК РФ Что делать вам-это вопрос к специалистам компьютерщикам-чтобы разблокировали браузер.

Добрый день. Это мошенники, выставляют такую надпись обычно на сайтах пикантного содержания.

Воспользуйтесь антивирусной программой, поскольку в Ваше устройство попала вирусная программой, переустановите браузер или откатите систему.