Невозможно получить компенсацию за жилье на ранее использованной территории - мнение юристов

• г. Кемерово

Наш дом построен на ранее подработанной территории. Мы хотели сделать заключение ВНИМИ и подать в суд на администрацию для получения денежной компенсации на дом. Но юристы нашего города утверждают, что это бесполезно, так как наш дом был построен уже после того, как закрыли шахту, что мы прописаны после 91 года и что у меня была в собственности недвижимость (с сестрой напополам), мы ее продали, а это уже считается, как ухудшение жилищных условий. Правы ли юристы?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не самовольная постройка, то дело не безнадежное. Ухудшение жилищных условий здесь вообще ни причем.