Какая будет судьба моего мужа, если законопроект о ликвидации статьи 166 часть 4 УК будет принят?

• г. Магнитогорск

Мой муж в 2008 был осужден по статья 166 часть 4 на срок 12 лет. В апреле 2012 г как вам известно, была подача законопроекта о ликвидации этой статьи из УК. Если законопроект примут, то что следует после этого, возможно ли что моего супруга освободят или это никак на срок не повлияет? Заранее спасибо, очень жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Елена.Декриминализация ст 166 УК РФ это только проект.И будет он принят или нет неизвестно.Если будет принят,то вашего мужа освободят сразу,как только он вступит в действие.Если нет,то он будет отбывать свой срок до конца.