Как получить максимальное пособие по безработице после увольнения из-за коронавируса

• г. Москва

Меня увольняют в связи с коронавирусом. Какую статью мне должны прописать в трудовой книжке, чтобы мне пособие по безработице начислили 19500, а не 12130.?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут уволить в связи с коронавирусом исходя из Указов Президента и действующего законодательства.

Если же Вы сами хотите уйти с работы, то увольнение должно произойти по собственному желанию, либо соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое основание для увольнения, как "в связи с коронавирусом (вирусом)" отсутствует в законодательстве.

Сложившаяся в регионе неблагоприятная остановка не является основанием для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня пособие по безработице закончилось 8 июля, я получала 12130 руб, в связи с коронавирусом выплату пособий продлили. Подскажите какую сумму я буду получать.

Если увольняют по сокращению в связи с короновирусом, при постановке на учет в биржу труда, получаешь пособие от работодателя толькл, или помимо компенсации от работодателя, еще и пособие по безработице. Или для пособия по безработице, необходимо увольняться по собственному желанию.

Я была прнята на работу на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника. На днях работник должен выйти на работу. Меня должны уволить, но я нахожусь на больничном листе. Каким числом меня должны уволить, оплатят ли мне больничный лист. Какую статью лучше написать в трудовой книжке (по соглашению сторон или в с связи с расторжением срочного трудового договора), чтобы получить наибольшее пособие по безработице.

Когда увольняют работника по статье то в трудовой книжке пишут словами формулировку или просто номер статьи указывают по которой увольняют? Для электронных трудовых книжек тот же вопрос.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я хочу уволиться по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Какую статью мне должны написать в трудовой книжке, чтобы у меня не прерывался трудовой стаж?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по сокращению штата на предприятии. Какую запись должны сделать кадровики в трудовой книжке (статьи и пункты)? В какие сроки это заносится? Заранее Вам благодарна. Ольга.

Предринематель увольняет работника в свези с прекрощением своей деятельности. Какую запись в трудовой книжке работника он должен сделать и какую статью трудового законодательства указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение