Как получить максимальное пособие по безработице после увольнения из-за коронавируса

• г. Москва

Меня увольняют в связи с коронавирусом. Какую статью мне должны прописать в трудовой книжке, чтобы мне пособие по безработице начислили 19500, а не 12130.?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут уволить в связи с коронавирусом исходя из Указов Президента и действующего законодательства.

Если же Вы сами хотите уйти с работы, то увольнение должно произойти по собственному желанию, либо соглашению сторон.

Здравствуйте!

Такое основание для увольнения, как "в связи с коронавирусом (вирусом)" отсутствует в законодательстве.

Сложившаяся в регионе неблагоприятная остановка не является основанием для увольнения.