Работа гражданского сторожа в военной в/ч во время карантина - оправданы ли риски и какие компенсации могут быть предоставлены?

• г. Караганда

Скажите пожалуйста я работаю гражданским в МОРФ гражданский при в/ч в детском саду сторожем, все на карантине дома а мы сторожа работаем посменно. Должны ли военные нас отправить со всеми на карантин и поставить в сад военных или нам должны доплачивать в связи с опасной работой? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель обязан обеспечить вас средствами индивидуальной защиты. В организации должна быть проведена специальная оценка условий труда, вы должны быть ознакомлены с ее результатами. Если в результатах обозначено, что ваша работа имеет категорию вредности, то вам полагаются доплаты. В стране в целом и в регионах в частности не объявлен карантин или режим ЧС, ЧП. В связи с чем, сам факт наличия вируса не является основанием для доплат, если вы не работаете непосредственно с больными людьми.

Спросить
Пожаловаться

Работаю завхозом в детском саду. Сад закрыли на карантин. Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников работать в период карантина?

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Может ли руководитель отправить за свой счет, если в группе детского сада где работает воспитатель карантин. Больше всего меня интересует какими статьями или законами можно руководствоваться.

Наш садик закрывается на 1 месяц, на ремонт. Место в другом саду нам не предоставляют, в связи с тем, что сад был на карантине и 30-го должен был быт снят карантин. Сегодня заболела еще одна девочка ветрянкой, и сад снова поставили на карантин. Из-за карантина в нашем саду, место для других деток не предоставляют в другом саду. Правомерно ли закрывать садик в данном случае?

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод. Работа, оформление и т.д), но нам оплачивают 2/3 тарифного оклада за этот период карантина. Прав ли наш работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в государственном детском саду карантин по ветряной оспе, я своего ребёнка не хочу водить на время карантина, могу ли я не оплачивать детский сад?

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод. Работа, оформление и т.д), но нам оплачивают 2/3 зарплаты за этот период карантина. Прав ли наш работодатель?

Скажите каким пенсионерам гражданским и военным проиндексируют пенсию или только гражданским и почему никогда не уточняют каким пенсионерам как будто в России только гражданские пенсионеры а военных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение