Возможность отзыва ходатайства о проведении экспертизы после согласия на мировое соглашение и перечисления денег на счет суда

• г. Владикавказ

Истец заявил ходатайство о проведении экспертизы, судья вынес определение о проведении экспертизы и отложил слушание на 2 месяца. Прошел месяц и стороны договорились о мировом соглашении. Возможно сейчас как то отозвать ходатайство о проведении назначенной экспертизы, если истец уже перечислил деньги на счет суда, а суд направил материалы дела эксперту?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но после проведения экспертизы независимо от ее результатов стороны вправе в процессе заключить мировое соглашение.