Как получить детские пособия при недостаточном доходе?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем работаем у нас двое детей, у меня с зарплаты вычитаю 50%за кредит. При удержании зарплата всего 15000. В связи с удержанием у нас не выходит прожиточный минимум. В связи с этим хотела подать на детские пособия. Могу ли я оформи́ть, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Удержания не учитываются при расчете определения критерий для соцпомощи.

Можно уменьшить размер удержаний и/или получить отсрочку/рассрочку выплат, - решаемо.

Ответ понятен?