Как снизить платеж судебным приставам при низком доходе и большой семье?

• г. Уфа

Возможно ли уменьшить размер платежа судебным приставам по исполнительному производству? У меня официальная зарплата 20000 забирают 50%,у меня трое детей денег не хватает на еду даже!

Ответы на вопрос (2):

Возможно в судебном порядке, направив заявление в суд об уменьшении размера удержаний из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что уменьшат, но шанс есть. Заявление в суд подайте, приложите доказательства тяжелого финансового положения.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство на 1300000, арестовали счета, но у меня рассрочка по суду по другому исполнительному производству ежемесячный платеж 12000. Доход 50000 (аренда здания) с них я должна оплачивать коммунальные платежи и 12000 по исполнительному производству, остаётся около 20000 на жизнь. Можно ли договорится с судебными приставами вносить пока минимальный платёж в размере 10000 в месяц.

Из зарплаты забирают 50% судебные приставы. Из них 25% алименты предыдущей семье. В новой семье еще появились трое детей. Как можно уменьшить вычеты из зарплаты, т.к. в новой семье не хватает денег?

Как уменьшить сумму взысканий с зарплаты если банк подал в суд по двум кредитам. Оба судебных приказа у меня на руках. Сходила к судебным приставам, написала обьяснительную, чтобы вычитали с заработной платы. Официальная зарплата у меня 7000, всего около 20000, я мать-одиночка, ребенку 7 лет. С какой суммы зарплаты будут удерживать и сколько процентов?

Оплачиваю долг как поручитель по исполнительному производству судебным приставам с 2014 г. В 2020 г. основной должник (возобновленное исполнительное производство) также оплачивает приставам. Вопрос: возможно ли уменьшить сумму выплат мне, как поручителю?

Служба судебных приставов прислала постановление о возбуждении исполнительного производства из моей зарплаты уже удерживают 50% в погашение другого исполнительного производства, могу ли я обратиться в суд на рассрочку платежей по новому исполнительному производству. Если первое производство от банка. А второе от ПФР? Зарплата у меня 0,5 ставки 4771 рубль и у меня уже забирают 2050 рублей.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

У меня зарплата 20000 судебные пристава выставили долг и забирают от зарплаты 50% на иждевении 1 ребёнок имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня из зарплаты по исполнительному производству за долг по кредиту вычитают по 50%. Зарплата очень маленькая и у меня маленький ребенок. Могу ли я обратиться в судебные приставы с просьбой уменьшить %? И на сколько возможно уменьшить эти вычеты, хотя бы в кризис? Заранее благодарю.

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение