Командировочные проблемы - как защитить свои вещи при передаче на хранение и кто несет ответственность за их ущерб

• г. Екатеринбург

Уезжая на месяц в командировку, я оставил часть своих вещей на хранение у подруги. Командировка была продлена на 4 месяца.

Возвратившись, Я попросил её вернуть вещи, но оказалось, что магнитофон поврежден из-за систематического небрежного пользования, а радиолу она продала, т.к. нуждалась в деньгах. При рассмотрении дела в суде она пояснила, что она свои действия считает правомерными, т.к. вещи находились у нее на праве владения, а это право, по ее мнению, неразрывно связано с правами пользования и распоряжения. Различаются ли мои правомочия и её по объему? Сохранились ли какие-то правомочия у меня, если я передал вещи на хранение? Подлежат ли мои требования удовлетворению, если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Консультации студентов по их заданиям на платной основе. ;)