Вопросы незаконного списания средств при выплате кредита - срок обращения в суд и начало давности

• г. Москва

У меня кредит взят в ноябре 2008 году, активировал карту. Взял 20 тысяч. Уже с ноября 2008 года ежемесячным платежом по 1000 тысяче, как и записано в договоре, выплатил 42 тысячи, а долг стал только 19 тысяч.

По договору из оплаченной тысячи 300 рублей из каждого платежа ежемесячно идет на обслуживание счета.

Скажите, пожалуйста, это незаконно и если да, то поздно уже обращаться в суд или нет, кто-то говорит, что в течении 3 лет нужно обратиться, а с ноября 2008, когда я и активировал свою эту карту уже три с половиной прошло. Или давность от каждого месяца или откуда она начинается?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

если комиссия за обслуживание счета ежемесячная, то вы вправе взыскать уплаченную комиссию, срок давности считается при ежемесячных платежах – с даты последнего платежа.

Здравствуйте. Если Вы до сих пор осуществляете выплаты по кредиту, то Вы можете взыскать с банка незаконные платежи за последние три года на дату подачи искового заявления.

Срок исковой давности (3 года) вами пропущен.