Купила машину, на ней штрафы от прошлого владельца, если переоформлю, эти штрафы будут потом на мне?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Штрафы на нового владельца не переходят, так как к административной ответственности привлекается физическое лицо, нарушившее правила дорожного движения. Вам необходимо узнать нет ли ареста на автомобиле за неоплаченные штрафы, иначе Вы не сможете переоформить машину на себя.