Как вернуть полную стоимость путевки в Тунис при создавшейся ситуации - опыт покупки и возврата средств

• г. Йошкар-Ола

Я купил путёвку в Тунис с 20.05 2020, могу ли я вернуть деньги полностью в связи с создавший я ситуацией, ещё мы заключили страховку в случае невозможности выехать и нам должны по путёвки вернуть деньги. Тур оператор предлагает передвинуть путёвку на более поздний срок но я с этим не согласен, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании статьи 14 Закона "Об основах туристской деятельности в РФ", Вы имеете право на возврат денег и имеете право отказаться от переноса.

Для этого напишите туроператору письменное заявление о возврате (с указанием реквизитов банковского счета, на который перевести деньги) и передайте под расписку либо отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением.

Если в течение 10 дней деньги не вернутся на карту - в суд.