Неужели все расписки на получение денег от меня ею все пустота, ведь она в них писала что претензий не имеет!

• г. Новосибирск

В разводе уже 6 лет, алименты платил, но последний год бывшая потребовала 100000,00 руб и забрала заявление, написала расписку от руки и год ничего не требовала, теперь опять звонит и требует 20000,00 руб, либо опять пустить заявление в ход, мальчику 17 лет, т.е остался один год, но дело не в этом, понимая что это шантаж или сказать вымогательство, я опять таки соглашаюсь но с условием что она отдаст исполнительный лист мне, вопрос: может ли она написать еще заявление и подать на меня на алименты, если исполнительный будет у меня на руках? Неужели все расписки на получение денег от меня ею все пустота, ведь она в них писала что претензий не имеет! Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

она может получить дубликат исп.листа, задолженность вы можете оспаривать в суде т.к. вы не уклонялись от уплаты, а она сама забирала исп.лист от приставов и не предпринимала меры ко взысканию

Спросить
Пожаловаться

Ответчик попросил свидетеля написать расписку в получении денег (это реально было... вопрос не в этом) Расписку человек написал своей рукой... Но! Дату на расписке его попросили поставить не настоящую (день когда он её писал - в самом деле) ... а прошлого года! (как будто он написал её год назад). Вопрос - Как это называется? Подделка документа... или Недействительная расписка... или ещё как? Хочу привлечь ответчика за такие дела? Посоветуйте как?

В 2008 г бывшая жена подала на алименты, в этом же году написала заявление судебным приставам и исполнительный лист забрала. В 2015 опять пишет заявление и отдает тот же исполнительны лист СП. Теперь мне насчитали долг за последние три года. Это нормально или нет? Ели нет что мне делать?

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Бывшая жена 5 лет получала от меня алименты на руки, у меня имеется расписка от нее за два первых года и сейчас она пошла к приставам и написала заявления, что я ничего не платил, а про расписку, которую она сама мне писала, по моей тогда просьбе, она забыла. В итоге мне насчитали круглую сумму, я принес расписку к приставам и они сделали пересчет, но сумма все равно осталась более 100 тыс, а БВ отказывается писать расписку за последние годы, хочет чтобы я заново платил, хотя отношения всегда были не плохие, поэтому и доверял ей на руки платил, и сына всегда возил и в сад, и школу, и забирал к себе... вот хочу узнать, могу ли я написать на нее заявление в суд, за дачу ложных сведений или может по-другому это называется, то что она написала заявление приставам, что с 2009 по 2013 г не получает алименты, хотя расписку мне писала еще в 2010 г, про которую забыла, является ли это правонарушением.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Имеет ли расписка юридическую силу? Есть ли нормативные документы касаемо расписки? Суть в том, что я забрал исполнительные листы из Службы судебных приставов, по которым моя бывшая жена обязана была мне выплачивать половину ипотечных платежей. ТК квартира была ипотечная, развелись, разделили. ... В конце я ей свою долю продал, она попросила забрать листы, написать расписку что претензий не имею по листам. Договорились устно что деньги так отдаст. Сумма 140 000. но не отдала спустя уже 2 года. Я отнес листы обратно судебным приставам. Возбудили дело исполнительное. Теперь жду когда всплывет эта расписка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписка в обязательстве вернуть денежные средства была мной написана в 2018 году. Последний платёж был совершён в октябре прошлого года. Долг ещё остался. Хотя я долг не признаю. Расписка была написана в результате шантажа, если не напишу расписку то ключи от квартиры не отдали бы. Из свидетелей только один участковый. И то будет всё отрицать. Подписи займодавца в расписке нет. Имеет ли расписка юридическую силу?

Ответчик попросил свидетеля написать расписку в получении денег (это реально было... вопрос не в этом) Расписку человек написал своей рукой... Но! Дату на расписке его попросили поставить не настоящую (день когда он её писал - в самом деле) ... а прошлого года! (как будто он написал её год назад). Вопрос - Как это называется? Подделка документа... или Недействительная расписка... или ещё как? Хочу привлечь ответчика за такие дела? Посоветуйте как?

Свидетельские показания - человека писавшего хватит? Это деяние считается преступлением или как это называется?

В 2014 году бывшая жена написала расписку о том, что претензий в получении алиментов не имеет и забрала исполнительный лист у судебных приставов. До настоящего времени я выплачивал алименты на руки и полностью одевал ребенка. Однако она возобновила исполнительный лист и попросила сделать перерасчет за 3 года. Пристава пересчитали, сказав, что расписка не действительна (она была написана без указания паспортных данных). Могу ли я как нибудь добиться отмены перерасчета за 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение