Неужели все расписки на получение денег от меня ею все пустота, ведь она в них писала что претензий не имеет!

• г. Новосибирск

В разводе уже 6 лет, алименты платил, но последний год бывшая потребовала 100000,00 руб и забрала заявление, написала расписку от руки и год ничего не требовала, теперь опять звонит и требует 20000,00 руб, либо опять пустить заявление в ход, мальчику 17 лет, т.е остался один год, но дело не в этом, понимая что это шантаж или сказать вымогательство, я опять таки соглашаюсь но с условием что она отдаст исполнительный лист мне, вопрос: может ли она написать еще заявление и подать на меня на алименты, если исполнительный будет у меня на руках? Неужели все расписки на получение денег от меня ею все пустота, ведь она в них писала что претензий не имеет! Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

она может получить дубликат исп.листа, задолженность вы можете оспаривать в суде т.к. вы не уклонялись от уплаты, а она сама забирала исп.лист от приставов и не предпринимала меры ко взысканию