Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прописка по месту проживания

Можно ли при замене паспорта, поставить прописку по месту проживания? Не выезжая в регион где прописан?

вопрос №17222449
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Да, именно так и будет, предварительно инспектор отправит запрос в отдел района, где Вы зарегистрированы, после получения положительного ответа - поставят печать с предыдущей регистрацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, возможно, но по времени процедура может затянуться, пока придет ответ на запрос с региона где Вы зарегистрированы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на алименты там где живешь если нет прописки по месту проживания.

вопрос №14240655
прочитан 11 раз

Рустам, Мировой примет заявление в следующих случаях:

вы хотите, чтобы начислялись алименты, и знаете, где проживает бывший супруг/супруга. В таком случае нести иск необходимо в судебную инстанцию по месту регистрации ответчика. Если вы не владеете этой информацией (либо ответчик внезапно куда-то переехал), подавайте заявление мировому судье по своему месту жительства;

если получаете алименты на внебрачных детей. Это возможно при условии, что отец изначально признал малыша, вписал себя в свидетельстве о рождении либо был установлен в судебном порядке;

в случае образования задолженности по выплатам. В такой ситуации мировой суд поможет стребовать ее с законного отца.

В районный суд при взыскании алиментов обращаются:

при возникновении споров по поводу отцовства или материнства. Подобные моменты устанавливаются медицинской экспертизой, которую назначает районный суд;

в случае отсутствия мирной договоренности по поводу места проживания ребенка (с мамой или папой). Тогда суд принимает во внимание условия жизни в двух домах, анализирует полученные данные и на их основе делает вывод и выдает соответствующее постановление;

при ссорах между родителями, когда один из них всячески препятствует общению ребенка с другим;

при необходимости восстановления родительских прав либо в случае их лишения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Цитата:
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Таким образом, Вы обязательно должны быть зарегистрированы по месту жительства. Тогда можете подавать заявление о взыскании алиментов по месту жительства в соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ.

(текст отредактирован 25.05.2018, 20:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписаться из другого города, не приезжая туда, и зарегистрировать прописку по месту проживания? Удаленно это можно сделать?

вопрос №12454490
прочитан 7 раз

При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически снятые с регистрационного учета по старому месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно это сделать. При регистрации по месту проживания Вам нужно сказать о том, что Вы хотите выписаться с прежнего места жительства. Выпишут дистанционно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я переехал в другой регион могули я получить лицензию охранника без прописки по месту проживания.

вопрос №13416219
прочитан 28 раз

☼ Здравствуйте, Лицензию охранника нужно оформлять по месту постоянной регистрации и там проходить тщательный медосмотр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите форму справки 046-1 и пройдите медицинское обследование. Оно должно содержать информацию о пригодности на занятие охранной деятельностью. Документ является пригодным в течение 11 месяцев после получения. Также пройдите дактилоскопическую процедуру. Для этого возьмите паспорт и обратитесь в РОВД по месту жительства. Вас попросят написать заявление. Через 10-20 минут все будет готово. Вы можете пройти эту процедуру при помощи «Единого портала государственных и муниципальных услуг» в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Условия приватизации. Имею право или нет. Прописка по месту проживания. Дети прописаны. Имею право приватизировать?

вопрос №1964754
прочитан 33 разa

Служебное жилье приватизировать нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваша квартира относится в жилищному фонду, то да. Хотя очень сомнительно, что помещение, расположенное в здании школы, учтено в составе жилищного фонда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдала паспорт на прописку по месту проживания. Сколько по времени делается постоянная регистрация?

вопрос №3774654
прочитан 427 раз

7 дней, не больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 3-х дней отдел УФМС обязан вас зарегистрировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас нет прописки по месту проживания, возьмут ли моего ребенка в первый класс без прописки.

вопрос №4501444
прочитан 118 раз

Нет, прописка обязательно должна быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок проживает не по месту регистрации, обязаны ли родители делать временную прописку по месту проживания?

вопрос №15912392
прочитан 4 разa

Нет, не обязаны. В соответствие со статьей 19.15.1 освобождаются от ответственности

Цитата:
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение