Можно ли восстановить родство.

• г. Москва

Мой отец родился в 1945 году, так как время было тяжелое, бабушка его отдала соседке по бараку . Она усыновила его как неизвестного, так как родная мать от него официально не отказалась. Документы в архиве все имеются я их лично видела. Сейчас я нашла брата и сестру отца ( моих тётю и дядю) они готовы подтвердить, что действительно мой отец их родной брат. а я племянница, но дело в том, что отец у меня постоянно в запоях и ему это не надо а надо мне. Скажите я могу востановить фамилию и национальную принадлежность? Заранее спасибо!

Основным квартиросъемщиком является моя бабушка. ВВквартире прописаны дочь бабушки (моя мать), я (внучка), мой родной брат (внук), и дочка брата (моя племянница и бабушкина правнучка). Сейчас хотим приватизировать квартиру именно только на меня (НА ВНУЧЧКУ) с соглашения моей бабушки моей мамы и брата. Скажите возможно ли это... по отношению к несовершеннолетней племяннице? Брат мой с женой официально не был расписан никогда... просто когда родился у него ребенок он прописал его к нам в квартиру. А сейчас хотим приватизировать квартиру только на меня. Возможно ли это сделать? Или же племянница тоже обязана быть участником приватизации вместе со мной? Так как она несовершеннолетняя?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Какой документ запросить в архиве Загс для того, чтобы подтвердить родство с моим дедушкой. Дело в том, что мой отец родился в 1943 году, а бабушка с дедушкой вступили в законный брак в 1944 году и мой отец носил фамилию моего деда. Но запрос по месту его рождения ничего не дал, значит он получил фамилию отца позднее.

Скажите, пожалуйста, у меня умерла родная сестра моей родной бабушки (моя бабушка родная тоже умерла) у ее сестры не было детей, сейчас в наследство на квартиру вступает ее родная племянница, а мой отец тоже родной племянник, но он тоже умер, я его дочь. Могу ли я тоже вступить в наследство представляя интересы своего отца?

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

Ситуация такая: муниципальная квартира, прописано было 5 человек: я, сестра, дочка сестры (5 лет), родная бабушка и родной брат бабушки! Бабушка ответственный квартиросъемщик! Сначала умер родной брат бабушки, спустя 3 месяца умерла бабушка! Посоветовавшись с сестрой, она стала ответственным квартиросъёмщиком! У покойного брата бабушки оживились бывшая жена и дочь, могут ли они на что-то претендовать? Завещаний никаких не было!

Заранее спасибо!

Мой дядя (брат отца) умер 30,12,2010 года. Он оставил завещание на квартиру на меня, моего отца, мою мать и моего брата. Отец, мать и мой брат отказались нотариально от наследства в мою пользу. Документы на квартиру должны быть готовы после 30,06,2011 года. Но я узнал, что две сестры дяди не согласны с завещанием и подали в суд на оспорение завещания. В этой квартире они ранее проживали и были прописаны. Каковы их шансы оспорить данное завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на часть дома, после смерти моей бабушки, если: я в доме не прописан, но прописан мой отец и мой дядя (отца родной брат)? Дело в том что, когда я родился, то носил его фамилию, а после того как его посадили на 21 год, он не хотел ломать жизнь моей маме, и написал отказную от меня. Меня усыновили мои родственники. Теперь я ношу другую фамилию.

В трехкомнатной квартире прописаны: родной брат моего отца (мой дядя), его мать (наша с сестрой бабушка) и его жена. Они оформили опекунство и взяли из интерната ребенка, своих детей нет. Из ближайших родственников у моего дяди: мать, я и моя сестра. У его жены: родная сестра и две племянницы. Имеет ли право на наследство ребенок взятый из интерната? Какая часть достанется мне и моей сестре при наследовании квартиры? Какие возможны варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение