Как получить квартиру от Министерства обороны после отставки и собственной квартиры?

• г. Барнаул

Мой отец отслужил 24 года в МО и в 1995 году вышел на пенсию. На очередь его не поставили, т.к. в собственности уже была квартира, которую купили за собственные средства. Соответственно квартиру от Министерства обороны он не получил. Справки о том, что он не обеспечивался жильем, имеются. Я узнал, что через 5 лет после отчуждение квартиры, находящейся в собственности, можно встать на учёт на получение квартиры. Так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Это так.

Он будет иметь право встать на учет, согласно ст.51 ЖК РФ.

Также должен быть малоимущим признан.

Но, конечно, МО РФ к этому отношения иметь не будет..

А как военный пенсионер может быть признан малоимущим?

Нужно смотреть требования к малоимущим, считать суммы..

Военные пенсионеры с такой выслугой никак не могут быть признаны малоимущими. Пенсия хорошая.

Ну, тогда и говорить не о чем. Условия ст.51 ЖК РФ не соблюдаются..

Как не о чем говорить? Есть случаи когда военные пенсионеры, уже получившие квартиру от MО, продавали их или разводились, подавали в суд и и заново вставали на учет в Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.

Покажите хоть одно такое судебное решение.

Нет таких случаев и быть не может.

У него не было прав на получение, он не признавался нуждающимся во время службы.

Уволен.

С чего это ради МО РФ сейчас его на учет нуждающихся будет принимать?

ОН не военнослужащий...